Следующая новость
Предыдущая новость

NASA представило «космические» кроссовки

03.03.2019 17:13

NASA представило «космические» кроссовки

Изобретение является частью новой экипировки.

На протяжении 60 лет NASA удивляет человечество своими удивительными открытиями и научными подвигами. Специалисты агентства принимали участие в разнообразных разработках начиная от микроволновой печи и заканчивая спутниковой связью. На этот раз NASA представило «космические» кроссовки.

В основу изобретения положена технология выдувного формирования, которая дает возможность создавать камеры, а затем заполнять их абсорбирующими материалами. Изначально разработчики планировали создать безопасные шлемы с помощью этой технологии, но инженер Френк Руди предположил, что лучше будет использовать ее для более практичных целей.

На создание кроссовок, которым дали название PG 3 X NASA ученых натолкнул известный баскетболист Пол Джордж. Он постоянно жаловался на неудобную обувь, ему были необходимы кроссовки, поглощающие удар во время бега. Так были созданы легендарные Nike Air. Опираясь на предыдущие эксперименты, сотрудники NASA представили свое творение: подошва напоминает лунные кратеры, цветовая палитра заимствована из цветового разнообразия космоса. На рынке «космические» кроссовки вышли с логотипами Apollo и NASA.

Источник

Последние новости