Следующая новость
Предыдущая новость

Плутон спасет человечество от «агрессии» Солнца

14.03.2019 10:04

Плутон спасет человечество от «агрессии» Солнца

Миниатюрная планета может в будущем сыграть для людей роль Иисуса Христа.

Плутон находится на расстоянии трех миллиардов миль до Земли и до сих пор остается загадочным и романтическим объектом, о котором ученые знают не так много, как хотят. Ситуация с планетой немного прояснилась только в 2015 году после получения снимков космического корабля New Horizons. Камеры летательного аппарата зафиксировали «сердце» Плутона шириной 1600 километров, расположенного чуть ниже экватора. Расстояние важной части планеты можно сравнить с путем от Денвера до Чикаго. New Horizons путешествовал десятилетие по безвоздушному пространству прежде чем подарить новые фото людям. В 2019 году космолет прислал снимки самой дальней точки Плутона, куда он смог пробраться. Называется она Ултима Туле.

Карликовая планета должна сыграть важнейшую роль в судьбе населения Земли. Ученые полагают, что через семь миллиардов лет Плутон спасет человечество от «агрессии» Солнца. Дело в том, что светимость звезды постепенно увеличивается. Спустя указанное время из-за постоянного роста температуры Солнца начнется горение водорода в окружающей оболочке. В итоге звезда превратится в красного гиганта и жить на Земле станет невозможно.

Совершенно другое будущее ожидает Плутон. Карликовая планета расположена далеко от Солнца и через миллиарды лет там сложатся условия, пригодные для жизни. Этим и должны воспользоваться люди.

Источник

Последние новости