Следующая новость
Предыдущая новость

Nintendo выпустит две новые модели Switch этим летом

Nintendo выпустит две новые модели Switch этим летом

Одна из моделей будет дешевле актуальной Nintendo Switch.
Источники уверяют, что компания Nintendo готовит две новые версии приставки Switch.
Говорят, что одна из моделей будет неким "более дешевым вариантом", пишет интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на nv.ua.
В то же время, другое устройство, как сообщается, имеет "расширенные функции, ориентированные на заядлых геймеров".
Более дешевая модель лишится вибрации контроллера ради сокращения расходов. Nintendo видит это устройство в качестве преемника устаревшей портативной системы 3DS. Ранее в этом году агентство Nikkei сообщало, что Nintendo планирует выпустить меньшую приставку с акцентом на мобильность.
В отчете нет точных подробностей о модели более высокого уровня, но один источник подразумевает, что обновление Switch - это не просто повышением производительности.
Несмотря на это уточнение, у Nintendo есть возможности для улучшения в этой сфере: приставка Switch сейчас использует четырехлетний процессор Tegra X1 от Nvidia, и если бы Nvidia вернулась к разработке мобильных чипов для Nintendo, это могло бы значительно увеличить мощность и эффективность гаджета. Источники добавляют, что улучшенная версия Switch напоминает PS4 Pro.
Новое оборудование, вероятно, будет представлено на выставке E3 2019 в июне. Цена новых моделей Nintendo Switch пока не обозначается.

Источник

Последние новости