Следующая новость
Предыдущая новость

Valve рассказала, как будет улучшен Steam

Valve рассказала, как будет улучшен Steam

Страницы игр в библиотеке получат визуальное обновление.
Компания Valve Software представила свежий пользовательский интерфейс Steam на Game Developers Conference 2019.
Первое изменение касается библиотеки Steam, которая не обновлялась в течение очень долгого времени. Новый дизайн отображает недавно сыгранные проекты, последние апдейты и остальную часть коллекции. Также виден список друзей и то, во что они сейчас играют. Кроме того, Valve добавит индивидуальные фильтры для быстрой сортировки библиотеки Steam, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.
Страницы игр в библиотеке также получат визуальное обновление. Они будут включать информацию о последних событиях и обновлениях, активности в списке друзей, скриншоты и элементы Steam Workshop.
Второе изменение касается вкладки событий, которая основана на секции новостей игр. На странице игроки смогут увидеть последние апдейты проектов из своей коллекции, особые события и трансляции. Valve преподносит это как место, где разработчики и издатели могут связаться со своим сообществом. Там будут располагаться блоги с подробной информацией, изображениями и ссылками на внешний контент.
На вкладке событий пользователи сами смогут определить, за чем хотят следить, а что не интересует. Игроки также будут иметь возможность отмечать события и устанавливать напоминания, которые могут приходить в виде уведомлений клиента Steam, элементов календаря Google и iCal или текстовых сообщений.
Бета-версия нового дизайна запустится этим летом, но Valve надеется провести открытое тестирование системы событий уже в ближайшие месяцы.

Источник

Последние новости