Следующая новость
Предыдущая новость

Electronic Arts уволит 350 работников и закроет офис в Москве

Electronic Arts уволит 350 работников и закроет офис в Москве

Такая необходимость возникла после начавшегося в конце прошлого года процесса консолидации.
Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) опубликовал официальное письмо, в котором сообщил о грядущих оптимизациях численности персонала. По мнению господина Уилсона, для того, чтобы компания могла успешно существовать в изменчивом мире, ей самой необходимо постоянно меняться и развиваться, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
На данном этапе это подразумевает увольнение 350 сотрудников (из порядка 9 тыс. или 4% от общего количества) и закрытие офисов в Японии и России. В первую очередь сокращения коснутся сотрудников рекламных и маркетинговых отделов.
Как утверждает источник, для работников Electronic Arts данная новость не стала сюрпризом. Компания уже некоторое время не набирает новый персонал в указанные отделы, а люди ожидали реорганизации как минимум с октября прошлого года. Тем не менее, руководители EA обещают сделать процесс наиболее мягким и по возможности предлагать места в других подразделениях увольняемым сотрудникам. Что характерно, в этом году о сокращениях персонала уже объявили Activision Blizzard, ArenaNet и CD Projekt.

Источник

Последние новости