Следующая новость
Предыдущая новость

Anno 1800 переедет из Steam в Epic Games Store

Anno 1800 переедет из Steam в Epic Games Store

В Сети уже начались недовольные бурления игроков по поводу сложившейся ситуации.
Вслед за буквальным «Исходом» Metro Exodus из Steam в Epic Games Store за две недели до релиза, тем же путем идет и экономическая стратегия Anno 1800. Издатель Ubisoft принял решение не продавать игру в Steam после ее официального выхода 16 апреля, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Начиная с этого дня Anno 1800 будет являться эксклюзивом Epic Games Store и магазина Ubisoft. Разумеется, те кто уже успел оформить предзаказ в Steam получат свою копию Anno 1800 в срок. Кроме того, издатель принял решение не закрывать предзаказы в Steam, поэтому поклонниками сервиса от Valve стоить поспешить оформить заявку в любимом магазине до 16 апреля (845 гривен и 1140 гривен за обычную и Deluxe-версию Anno 1800 соответственно).
Ubisoft заверила игровое общество, что они выполнят все обязательства перед владельцами игры в Steam и что все покупатели получат доступ к игре и всем будущим обновлениям и дополнительному контенту в Steam. Примечательно, что все игроки независимо от клиента (Uplay, Epic Games Store и Steam) будут играть на единых серверах.
В Сети уже начались недовольные бурления игроков по поводу сложившейся ситуации. Наверняка нас ждет очередная волна негативных отзывов на разных площадках и также гневные обещания в отместку «приобрести» игру в BitTorrent. Тем не менее, не стоить забывать, что до недавнего времени сервис Steam являлся фактическим монополистом отрасли и обострение конкуренции пойдет всем на пользу.

Источник

Последние новости