Следующая новость
Предыдущая новость

Bethesda очень довольна продажами Fallout 76

Bethesda очень довольна продажами Fallout 76

Компания планирует поддерживать игру даже после 2020 года.
Fallout 76 получила неоднозначные отзывы прессы, набрав всего 49–53 из 100 баллов на Metacritic, и разочаровала многих поклонников. Однако, если верить Bethesda Softworks, обилие негативных откликов обманчиво: компания очень довольна продажами игры и строит большие планы по её развитию. Об этом руководитель разработки и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) рассказал на конференции Bethesda Game Days в рамках PAX East 2019, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.
Говард не раскрыл данные о продажах, заметив лишь, что они оказались «очень, очень хорошими». Нижеследующий рассказ начинается на отметке 30:54 в записи трансляции ниже.
«Fallout 76 совершенно не похожа на другие игры нашей студии, - сказал он. - Мы знали, что с ней будут проблемы, и какие-то из них оказались намного серьёзнее, чем мы думали. Это слишком непривычный для нас проект. Мы по-прежнему занимаемся другими, более традиционными для Bethesda, скажем так, играми. Но с этой возникло много трудностей во время разработки, и некоторые, к сожалению, пользователи видят своими глазами».
«Наша студия заметно выросла: теперь у нас четыре офиса в Северной Америке - в Роквилле, Остине, Далласе и Монреале, - продолжил руководитель. - [Fallout 76] потребовала совместных усилий огромного количества людей из всех этих команд. И мы знали, что запуск будет лишь началом. Мы невероятно рады тому, что игра стартовала очень, очень хорошо».
«Fallout 76 приобрела огромную, многомиллионную аудиторию игроков, и мы получаем от них гигантское количество отзывов, - отметил Говард. - Наша цель состоит в том, чтобы построить нечто вроде платформы, которую сможем развивать в будущем. У нас полно идей. Мы уже прошли сумасшедший путь, но с воодушевлением смотрим в будущее. [...] Нам предстоит добавить очень много крутого контента. Этот проект уже подарил нам невероятные впечатления. Мы постараемся сделать всё, чтобы отблагодарить поклонников. У нас большие планы на этот, 2020-й и последующие годы».
Первоначальный план поддержки Fallout 76 был опубликован в прошлом году, а в феврале разработчики представили новую дорожную карту. Первая из анонсированных серий обновлений, Wild Appalachia, стартовала 12 марта и среди прочего уже добавила возможность заниматься винокурением и пивоварением, а также режим «Выживание» (Survival). 9 апреля геймеры смогут начать создавать собственные торговые автоматы и проходить новую цепочку квестов Shear Terror!, а 16 апреля - делать снимки при помощи фотокамеры. 7 мая задания Ever Upwards! отправят игроков в лесную чащу, а 23-го появится легендарный торговец.
Следующее больше бесплатное дополнение, Nuclear Winter с одноимённым режимом, системой престижа, которая даст преимущества игрокам выше 50 уровня, и рейдами для высокоуровневых пользователей в формате новых убежищ, ожидается летом, а осенью появится Wastelanders с новыми квестами основной сюжетной линии, фракциями, событиями, геймплейными особенностями и прочим контентом. В будущем Fallout 76, как и все грядущие игры компании, выйдет в Steam (сейчас это эксклюзив Bethesda.net).

Источник

Последние новости