Следующая новость
Предыдущая новость

«Вслед за Нибиру»: Планеты Солнечной системы уничтожают космическую технику землян – эксперт

14.04.2019 8:52

«Вслед за Нибиру»: Планеты Солнечной системы уничтожают космическую технику землян – эксперт

Бури на Марсе и крушение израильского «Берешит» на Луне могут иметь тесную связь и в перспективе угрожать жизни на Земле. К такому выводу пришли специалисты по космосу из России. Как связаны эти и другие события? Рассказываем:

Интересное наблюдение сделано российскими экспертами-космологами. Оно касается глобальных событий в Солнечной системе, которые связывает общая закономерность. Общая для ряда планет тенденция может итоге представлять угрозу и для Земли. А пока только рушит космическую технику землян.

Дело касается, в первую очередь, недавнего крушения израильского Берешит во время «прилунения». Доставленный SpaceX зонд потерял ряд систем и рухнул на поверхность. Причины приводятся разные – от банального отказа автоматики до вмешательства инопланетян, каждый эксперт трактует ситуацию по-своему.

Российские космологи приводят более обширную причину – планетарный климат. Согласно их теории, на «тихой» Луне могла разыграться невиданных масштабов космическая буря – со штормами и ветром.

Аналоги таких событий есть. Известно, что в 2018 году на Марсе разыгралась пыльная буря, охватившая всю планету. В силу этого NASA потеряли связь со своим марсоходом Opportunity. Кроме того, недавнее открытие учёных позволяет предположить, что океаны, которые когда-то были на Марсе, исчезли из-за сильных бурь.

Похожая история творится на крупнейшей планете Системы – Юпитер. Известно, что по поверхности планеты гуляют огромные циклоны и антициклоны, крупнейший из которых – «Великое красное пятно» хорошо различим из космоса и бушует уже не первую сотню лет. Диаметр «антициклонища» - вдвое больше экваториального диаметра Земли.

Возвращаясь к Марсу, специалисты по уфологии (например, Скотт Уоринг) регулярно находят на планете следы древней инопланетной цивилизации. Так, на снимках NASA обнаружены оружие, техника, водный транспорт, постройки и части тел пришельцев. По версии уфологов, Нечто уничтожило цивилизацию в глубокой древности и превратило поверхность планеты в холодный пыльный красный шар.

По словам учёных, этим Нечто могла быть планетарная буря невиданных масштабов – навроде тех, что бушуют на Юпитере. Крушение лунохода Берешит могло произойти по причине аналогичной бури на луне, считают российские нетрадиционные специалисты.

Если так, то подобное явление может грозить и Земле – учёные не знают многих процессов, творящихся в недрах планет. Неизученная аномальная планета Нибиру может означать причину таких последствий.

Источник

Последние новости