Следующая новость
Предыдущая новость

Будет лучше, чем в Матрице – Исследование показало пользу машин в сравнении с людьми

04.05.2019 3:23

Будет лучше, чем в Матрице – Исследование показало пользу машин в сравнении с людьми

Компьютер способен адекватно оценивать комедийные произведения, в отличие от человека.

Новые исследования показало, пользу машин в сравнении с людьми. Особенно это касается поиска книги, фильма или же места для обеда, которое понравится человеку. В 21 веке человек может спросит, как у случайного прохожего, так и у своего друга. Однако ответить на его вопрос может и компьютерный алгоритм. Новое исследование отчасти подтвердило теорию писателей-фантастов о системе технократии. Дело в простейшем компьютерном алгоритме, который ответит на вопрос без знания информации о характере предметов, которые он рекомендует.

Задаваясь вопросом о том, чего стоит ждать человечеству, исследователи на 100% уверены лишь в одном. Будет лучше, чем в Матрице, поскольку в фильме представлен яркий пример негативной технократии, чего человечество не допустит.

Ряду таких алгоритмов не нужны подробности, которые зачастую рассматриваются человеком. В недавнем исследовании ученые сравнили, насколько рекомендаций людей и компьютеров. Они сделали это в довольно сложной области для компьютеров – юморе. В частности, исследователи рассмотрели компьютерные и персональные рекомендации о шутках, которые люди посчитали бы смешными. Из-за того, что юмор, является уникальным человеческим опытом, предсказывать смешные для человечества шутки было сложно для машинной системы. Продолжение... Учёные создали биочип, который обнаружит рак на начальной стадии

Учёные создали биочип, который обнаружит рак на начальной стадии

Учёным удалось обнаружить биомаркеры заболевания на концентрации масштаба Фемто – это не только меньше, чем nano или pico, но и в 1000 раз меньше, чем нынешнее количество, полученное с помощью...

Тем не менее, исследователи обнаружили, что алгоритм, использующий оценки выборки шуток от нескольких людей, генерирует рекомендации, которые лучше соответствуют предпочтениям подопытных в шутках, чем рекомендации от людей, которые их хорошо знают.

Источник

Последние новости