Предыдущая новость

Астрономы приняли радиосигнал от далёкой массивной галактики

30.06.2019 1:22

Астрономы приняли радиосигнал от далёкой массивной галактики

Она располагается на расстоянии 4 млрд световых лет от Земли и подаёт загадочные знаки.

В Австралии находятся радарные установки, благодаря которым астрономы приняли радиосигнал от далёкой массивной галактики. Скопление расположено в 13 тысячах лет от центра Млечного Пути. Учёные не знают, что послужило причиной подачи таинственного сигнала. Вероятно, произошли какие-то космические явления, вызвавшие возмущения. Последние способствовали передаче знаков. Не исключено, сигналы подают чёрные дыры или разрывающиеся звёзды. На нынешнем этапе развития науки точного ответа на данный вопрос нет.

Вместе с тем, уфологи предполагают, что возможной причиной знаков являются пришельцы. Физики не разделяют мнение исследователей космоса по этому поводу. Современная наука склоняется к тому, что принимаемые астрономами сигналы поступают, скорее всего, от небесных тел, а не от живых существ.

Галактика, подавшая знак, получила кодовое название DES J214425. От неё изошёл радиовсплеск невероятной силы. Сигнал зафиксировало оборудование в Австралии и Новой Зеландии. Космические знаки представляют собой отлично различимые радиоимпульсы. Предполагается, что от звезды исходит вспышка энергии неимоверной силы. Загадочные сигналы передаются неоднократно, поэтому сотрудники космического агентства NASA регулярно наблюдают за небесными телами.

Источник

Последние новости