Предыдущая новость

Астероиды помогают разгадать тайны формирования планет

17.07.2019 7:02

Астероиды помогают разгадать тайны формирования планет

Учёные знают о рождении единиц галактик только 8%.

В 2017 году через Солнечную систему пронесся камень странной формы с ошибочной орбитой. Вскоре астрономы поняли, он пробивал орбитальную плоскость планет сверху вниз, как дротик, брошенный в концентрические кольца. Двигался быстро, слишком быстро, чтобы попасть в гравитацию Солнца. Ситуация покрыта семью печатями. И в 2017 году. Учёные поняли, что ничего не знают о появлении внеземных объектов. Межзвездный астероид Оумуамуа (Oumuamua) – типичный. Астрономы понимают, что объекты в большом количестве пронизывают галактику и влиюят на созданием звёздных систем. Появление астероида Оумуамуа, было драматической демонстрацией изменения знаний в области астрономии. Появилось осознание, что Солнечная система не существует в вакууме, по крайней мере, метафорически. Ни одна планета не является островом, и ни одна звезда не образуется в изоляции. Космос полон вещей, которые взаимодействуют на расстояниях и промежутках времени, которое ещё не исследовали учёные. Исходя из опыта наблюдений за Оумуамуа, учёные поняли, что знают о вселенной не более 8% информации.

Исходя из этого, астероиды помогают разгадать тайны формирования планет и подарят шанс исследователям найти «зерно правды» о Космосе. Эта реализация меняет способ мышления астрономов о том, как образуются звёздные системы. Исследователи, которые изучают рождение планетных систем, не рассматривали астрофизические газовые потоки. Новые идеи дают потенциальные ответы на экзопланетарные загадки.

Например, планеты, кажется, вылупляются намного раньше в жизни звезды, чем считали возможными астрофизики. Кроме того, огромные планеты, вырастают из газа и пыли - трюк с хлебом и рыбой в астрономическом масштабе. А астрономы пытаются понять нехватку планет, чуть больше Земли. Все это указывает на очевидный факт: ученые-планетологи до сих пор не имеют пуленепробиваемого понимания того, как создаются планеты. Их модели многочисленны и неполны. Но теперь, с растущей комбинацией идей, исследователи начинают более жёстко управлять созданием планет.

Источник

Последние новости