Предыдущая новость

Чума покажется простудой: «Союз МС-12» принес на Землю неизвестную лихорадку из космоса

05.10.2019 11:37

Чума покажется простудой: «Союз МС-12» принес на Землю неизвестную лихорадку из космоса

Недавно приземлившийся аппарат с тремя членами экипажа МКС захватил в космосе неизвестные бактерии.

Космический корабль «Союз МС-12» успешно совершил посадку на территории Казахстана, немного восточнее города Жезказган. Посадка была мягкой, никто из астронавтов не пострадал и космический корабль был отправлен на космодром Байконур. В ходе транспортировки корабля, у многих рабочих ухудшилось самочувствие, через несколько часов у всех, кто принимал участие.

Рабочие начали жаловаться на повышение температуры, ломку костей и помутнение сознания. Доктора из медико-санитарной части Байконура обследовали тружеников и пришли к выводу, что у них обострилась неизвестная лихорадка. После данного инцидента пришлось обследовать недавно прибывших космонавтов, но у тех подобных симптомов обнаружено не было. Учёные полагают, что во время полёта в «Союз МС-12» врезался крохотный космический объект, на котором содержались внеземные бактерии. При транспортировке космического корабля, бактерии могли попасть в организм рабочих, тем самым вызвав у них лихорадку необычного типа.

Врачи уверяют, что беспокоится не о чём, но эксперты настаивают на то, что это утверждение было высказано только для того, чтобы успокоить людей и самих пострадавших. На самом же деле в медико-санитарной части не знают какие последствия может принести неопознанная внеземная лихорадка. Других случаев заражения на космодроме пока что не было выявлено, но есть вероятность, что болезнь может прогрессировать и стать заразной. Эксперты высказывают версию, что данная лихорадка может быть гораздо страшнее чумы, которая погубила пол Европы в своё время. Бактерии могут начать активно размножаться, заражая все больше и больше живых организмов, в последствии убивая их. Пострадавшие временно изолированы от общества и находятся под тщательным присмотром врачей, к сожалению, им становится только хуже.

Учёные начинают строить версии развития будущих событий, но не предают их огласке среди популярных СМИ.

Источник

Последние новости