Предыдущая новость

Колючее долголетие: Обычный кактус защитит от неудач и болезней, считает эзотерик

19.01.2020 4:31

Колючее долголетие: Обычный кактус защитит от неудач и болезней, считает эзотерик

Растение может «управлять» энергетикой дома.

Каждый человек стремится к здоровью и долголетию, которое, порой, зависит от субъективных факторов. Наши предки верили, что окружающие предметы могут добавить, или забрать жизненную энергию у человека. Так, «колючее долголетие» обеспечивает обычный кактус — цветок защитит от неудач и болезней, считает эзотерик.

Во многих культурах непримечательный кактус считается символом здоровья. Индейцы верили, что эти растения благотворно влияют на человеческий разум, а его иголки могут защитить от недоброжелателя. По этой причине эзотерики рекомендуют держать кактусы, которые будут защищать жилище от негативной энергии. Также, ещё недавно в народе считалось, что кактус у компьютера способен защитить от «радиации», излучаемой монитором. Отчасти, это верно — кактус способен «впитывать» электромагнитные волны, которые способствуют росту цветка.

Мистики считают, что иголки кактуса служат своеобразными «антеннами», которые могут распознать негативное влияние недоброжелателя, и защитить от него. Желательно располагать кактус на подоконнике окна, приближённого ко входу — тогда растение обеспечит защиту от воров и принесёт в дом удачу, считают эксперты.

Биоэнергетики подчёркивают, что кактусы могут взаимодействовать с энергией, поглощая негативные волны. Так, «общение» больного человека с растением поспособствует скорейшему выздоровлению от болезни, а возможность впитывать отрицательное настроение предотвратит депрессии. К слову, это объясняет «нелюбовь» собак к колючим растениям — животные чувствуют конкурирующего «защитника» дома, испытывая к нему необычную ревность, уверены мистики.

Естественно, одним лишь кактусом нельзя заменить своевременное обследование, и здоровый образ жизни. Вместе с тем, положительное влияние растения может стать дополнительным фактором, защищающим от болезней, считают эзотерики.

Источник

Последние новости