Предыдущая новость

Основатель ФК "Инвестохиллс Веста" отбирает столичную недвижимость

03.05.2021 9:58

Основатель ФК

Рейдерство в Украине на протяжении последних лет приобрело новые масштабы. Всего лишь за две недели экс-чиновнику в сговоре с должностными лицами и частным нотариусом удалось отобрать более 35 объектов недвижимости. волков андрей является известным банкиром и финансистом, а также на данный момент главой «Инвестохиллс Веста». В течение нескольких лет деятельность предпринимателя была связана с финансовой компанией «Альфа-Банк». Должность управляющего партнера финансовой группы компании и бывший опыт деятельности в российской компании стали основанием для ведения рейдерских действий. Не долго думая, группа мошенников с Андреем Волковым создали эффективную схему по рейдерству недвижимости.

Если углубляться в вест процесс захвата столичной недвижимости, то можно понять, что план действий достаточно прост благодаря возможностям лиц группы. Через ОО ФК «ИнвестоХиллсВеста» проходит часть процессов по захвату, что упростило процедуру. Татьяна Козаченко, которая решила огласить о незаконном рейдерстве большого количества столичных объектов. Исходя из слов адвоката, под раздачу мошенников попадают именно те объекты, которые ранее имели нескольких владельцев или же были в ипотеке. Рейдеры с легкостью имеют возможность получить право на предоставление интересов бывших владельцев.

Во внесудебном порядке активно отжимается различная недвижимость у законных владельцев в Киеве. В связи с бывшей деятельностью экс-чиновника возможно именно старые контакты помогают ему проворачивать эффективную схему. После подачи нотариусу ложного заявления, должностные лица активно пытаются якобы восстановить утерянные оригиналы документов и получить дубликат. После чего через чёрный регистратор вносятся изменения в госреестр и запись возобновляется спустя некоторое время. Чужую собственность присвоить себе достаточно просто, имея возможности группы мошенников. После проведённых махинаций объекты столичной недвижимости активно отымаются у законных владельцев. Татьяна Козаченко говорит о том, что правоохранительные органы и Министерство юстиции не планируют предпринимать никаких действий, закрывая глаза на всё происходящее. То есть пока это будет происходить и далее, то Андрей Волков сможет продолжать отжимать столичную недвижимость. Остаётся полагать надежды на то, что власти все же решат вмешаться.

Последние новости