Следующая новость
Предыдущая новость

Schedule

22.02.2007 20:09

Schedule

Расписание лекций и уроков. Рабочий экран программы состоит из таблицы, столбцы которой эквивалентны дням недели от понедельника до пятницы, а по строкам расположилась временная разметка, диапазон которой варьируется от восьми до семнадцати часов. Изменить интервал времени нельзя, поэтому будущим пользователям программы придётся ужимать свое расписание в заданные рамки.
Перед составлением расписания необходимо сначала вбить в память приложения все учебные занятия текущего семестра, а затем раскидать их по недельной таблице, пометив каждое своим цветом. Например, скучные лекции по философии можно отметить фиолетовым цветом, а экзаменационные часы - красным.
Помимо цветового оформления, любая запись несет на борту следующие информационные поля: название, тип занятия (лекция, семинар, практика и др.), имя руководителя, номер аудитории и небольшую текстовую заметку с комментариями. Все записи можно всячески перемещать по таблице, используя функцию Copy/Paste, а отредактированные данные - сохранять в памяти устройства и подгружать оттуда в нужное время.
Еще мобильного студента гарантированно порадует активный курсор программы, имеющий замечательное свойство автоматически перемещаться по расписанию в зависимости от текущего времени, информируя, тем самым, забывчивого "наукогрыза" об идущих в данный момент занятиях.

Последние новости