Следующая новость
Предыдущая новость

Psytests

01.03.2007 21:14

Psytests

Психологические тесты на Java. Познать себя в этом непростом мире, заглянуть в потаенные уголки души и раскрыть особенности собственного характера помогут психологические тесты PsyTests, реализованные на мобильной платформе Java 2 Micro Edition (MIDP 2.0) усилиями Воробьева Александра.
Всего в Java-мидлете уместилось более пяти десятков самых разносторонних тестовых заданий, в полной мере раскрывающих психофизиологические и личностные характеристики, знания, умения и навыки испытуемого. О происхождении тестов ничего не сообщается (сочинял ли их сам Александр или откуда-то позаимствовал с разрешения авторов - неизвестно), однако работа по их портированию на мобильную платформу не может не вызывать уважения.
Управление программой строится на использовании клавиш 2, */ 8, # для перемещения вверх/вниз по списку и 5 либо 0 для активации выбранного пункта меню. Названия всех тестовых заданий приведены единым списком в главном окне PsyTests, поэтому, чтобы выйти из приложения, потребуется пробежаться вниз по всем записям до заветной ссылки Exit. Кстати, благодаря циклической прокрутке текста добираться до пункта меню "Выход" с равным успехом можно и в обратном направлении. В общем, камешек в огород разработчика: кнопку выхода из программы было бы неплохо разметить на более видном месте или хотя бы повесить на него "горячую" клавишу.

Последние новости