Следующая новость
Предыдущая новость

Sexetris

21.04.2007 19:38

Sexetris

Кажется, ничего нового тут уже не выдумаешь. Как рожденный ползать не может взлететь, так и разработчики, берущиеся за создание игр в стиле уже легендарного, пожалуй, Тетриса не выйдут за рамки, диктуемые им. И остается разнообразить многочисленные копии подручными средствами, поражая игроков в самое сердце не какими-то принципиально новыми деталями геймплея – хотя, впрочем, кое-кому это удалось (см. обзор Flexis) – а бантиками и ленточками типа улучшенной графики или звукового оформления. В случае с Sexetris вся эта проблема решена гораздо проще и, конечно, эффективнее всего – в качестве некоего бонуса, привлекающего внимание всех игроков, выступают девушки.
Думается, ни один представитель многочисленного мужского отряда геймеров не обойдет стороной столь любимое занятие для рук и мозгов, как Тетрис, да еще и украшенный довольно красивыми девушками, раздевающимися практически на халяву. От игрока требуется, как обычно, лишь складывать фигурки (здесь, как всем давно известно, и ума-то большого не надо, к тому же последующая деталь показывается заранее, а темп падения элементов рассчитан даже на очень медленный мозг) и за каждые 500 честно заработанных очков наслаждаться постепенно открывающимися прелестями дам.
Да, именно наслаждаться, поскольку качество графики позволяет это делать. Несмотря на то, что игры с голыми и не очень девицами и так расхватываются еще тепленькими и только что вышедшими из-под заботливых рук многочисленных разработчиков, ребята из Gameprom не забыли и о других деталях. Графическая составляющая вполне достойна похвалы. Единственное, что вызывает некоторые нарекания – практически отсутствует звук, не учитывая довольно-таки энергичную мелодию в меню и то, что раздается при убирании очередной линии.

Последние новости