Следующая новость
Предыдущая новость

Platinum Sudoku

13.03.2008 19:57

Platinum Sudoku

За предельно короткое время головоломки в стиле судоку захлестнули весь мир, завоевав бешеную популярность. Заменив кроссворды на страницах газет и заполонив полки книжных магазинов и киосков, судоку становится для многих насущной необходимостью. В общественном транспорте, в офисе, на остановках можно частенько встретить людей, увлечённых расстановкой неподдающихся цифр. Популярность судоку вполне объяснима: здесь сочетаются в нужной пропорции элементарность правил и увлекательность игрового процесса. А суть игры такова: нужно заполнить игровое поле 9 на 9 клеточек цифрами от 1 до 9 таким образом, чтобы каждая цифра присутствовала в каждой колонке, ряду и рамке 3 на 3 только один раз. Мобильная версия популярной игры привлекательна тем, что вам не потребуется ни ручка, ни бумага – мобильный телефон всегда с вами, а значит у вас всегда есть возможность занять себя интересной головоломкой!
В платиновой версии вас ждёт 128 000 головоломок, пять уровней сложности, тренировочный режим для начинающих, предельно заковыристый режим для профессионалов и море азарта. Вы можете выбрать: одну из двух моделей игрового поля, один из пяти шрифтов, один из семи задних планов. В игре ведётся статистика, которая отслеживает ваше лучшее время, средний показатель времени, затраченного на прохождение, ваш рейтинг и другую полезную информацию.
Существенная деталь - помощь игроку, которая не позволит застрять на долгие часы за решением одной головоломки. В любой момент вам подскажут, какую цифру следует поставить в конкретную клеточку, какая цифра занимает не то место на игровом поле, а в случае если вы только что вписали неправильную цифру, вас незамедлительно оповестят об ошибке. Кроме этого, если вы в раздумье, с какой клеточки начать игру, вам укажут то место, откуда следует стартовать. Но количество подсказок лимитировано, соответственно прибегайте к ним лишь в случае крайней необходимости!

Последние новости