Следующая новость
Предыдущая новость

Очередной конкурент Samsung Galaxy Note — Thomson X-View 2

15.08.2012 15:45

Очередной конкурент Samsung Galaxy Note — Thomson X-View 2

 

Очень высокая популярность уже не нового устройства Galaxy серии Note побудила довольно большое количество крупных разработчиков выпустить собственные мобильные аппараты с большим сенсорным дисплеем. К примеру, всеобщей моде на увеличенные сенсорные экраны последовала и корпорация Thomson, которая разрабатывает и производит аудио и видеотехнику высочайшего класса.
 
Согласно попавшей в глобальную паутину информации, на международной выставке IFA Pro 2012, которая официально стартует только в начале сентября нынешнего года, вышеупомянутый производитель Thomson официально представит собственную высокотехнологичную разработку нового мобильного смартфона, функционирующего на основе программного операционного ядра Android. Данной мобильной новинкой станет аппарат X-View второго поколения с сенсорным экраном в пять дюймов.
 
Об основных технических характеристиках вышеописанного мобильного гаджета пока известно не очень много. Например, мобильный смартфон X-View под вторым номером будет оснащен высокотехнологичным сенсорным дисплеем, на котором очаровательно смотрятся любые живые обои для Android, максимальное расширение которого составит 800x480 точек. Также на борту нового мобильного телефона будет установлен высокопроизводительный процессорный чип Cortex серии A9 с одним ядром. Помимо всего прочего, своего будущего владельца данный телефон сможет порадовать одним гигабайтам памяти, предназначенной для оперативных функций. Присутствуют и две относительно мощные камеры. Фронтальная камера будет снимать в формате VGA, а мощность основной составит порядка пяти мегапикселей.
 
Помимо всего прочего, в мобильном смартфоне с увеличенным сенсорным дисплеем будет иметься слот формата microSD, предназначенный для непосредственного расширения встроенной памяти на твердотельном носителе. В так называемом базовом комплекте предусмотрены и два слота для различных SIM-карт.
 
Минимальный ценовой диапазон новинки и дата начала официальной реализации нового мобильного устройства корпорации Thomson на данный момент времени не известны. Не исключено, что эти и другие важные подробности всплывут на вышеупомянутой международной выставке IFA Pro 2012.
 
Стоит также отметить, что многие независимые аналитики, работающие в области мобильной индустрии, пророчат новому мобильному творению данного разработчика относительно светлое будущее. Они уверены, что новый мобильный гаджет X-View второго поколения все-таки сможет занять свою мобильную нишу на мировом рынке.

Последние новости