Следующая новость
Предыдущая новость

Platinum Games работает над совершенно новым для себя проектом

Platinum Games работает над совершенно новым для себя проектом

Platinum Games находится на полпути разработки неанонсированного проекта.
Глава компании Platinum Games Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) в интервью Video Games Chronicles рассказал о том, что сейчас делает студия, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.
Platinum Games находится на полпути разработки неанонсированного проекта, который «никогда прежде не делала». Инаба добавил: «Я знаю, что многие люди говорят это, но игра, над которой мы работаем, действительно не похожа ни на что другое. Даже для наше разнообразной истории разработчиков-ветеранов игр это то, что никогда ранее не создавалось. Так, с точки зрения игрового дизайна, сейчас мы очень впечатлены».
Разработка Bayonetta 3 тоже отличается от процесса создания предыдущих двух частей. Возможно, это заметят даже сами игроки.
«2019 год будет невероятно важным для нас, - сказал Инаба. - Не говоря о конкретном числе игр, которые мы можем или не можем анонсировать, я могу сказать, что это будет год новых крупных подходов, новых испытаний и новых методов для нас. В принципе, мы строим новый фундамент, который в последующие годы будет приносить дивиденды. Новые вызовы для нас будут очень важны». Новые подходы Platinum Games включают в себя отказ от внешнего финансирования издателей, а также изучение структуры игрового дизайна. Студия продолжает стремиться в сторону независимости, чтобы в конечном итоге владеть своей интеллектуальной собственностью и самостоятельно принимать решения о будущем.
Platinum Games работала со сторонними партнёрами над проектами по различной интеллектуальной собственности, которой не владеет, например Bayonetta, NieR: Automata и предстоящая Astral Chain. В настоящее время студия занимается двумя новыми франшизами, полностью ей принадлежащими. Однако этот путь не приведёт к прекращению сотрудничества со сторонними партнёрами. «Потенциально всё ещё будут игры, [созданные в сотрудничестве] с издателями, - сказал Инаба. - Могут быть варианты совместного издания, когда делаем что-то мы, а что-то они, чтобы создать крупную игру, и могут быть ситуации, когда мы собственноручно издаём крупные игры».
Ближайшая игра Platinum Games - футуристичный экшен Astral Chain для Nintendo Switch. Он поступит в продажу 30 августа.

Источник

Последние новости