Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое MMORPG + обзоры нескольких игр

27.02.2013 20:52

Что такое MMORPG + обзоры нескольких игр

MMORPG - Многопользовательская онлайн RPG, является разновидностью обычной ролевой игры, но базируется на взаимодействии множества персонажей через сеть (интернет) в игровом мире, работоспособность которого поддерживается администратором или группой администраторов. Всего существует три типа MMORPG - PvE: игрок против ботов (например, совместные походы по инстансам), PvP: игрок против игрока и RvR: войны групп игроков за объекты или ресурсы. Наиболее известные MMORPG: World of Warcraft (Blizzard), Lineage II (NCsoft), RFonline (CCR). Конечно это не полный список игр данного жанра, но одни из самых популярных уж точно, о других, не менее известных MMORPG играх вроде EVE Online и Guild Wars 2 вы сможете всегда узнать последние новости на портале “Всё о RPG”. И всё таки вернёмся к выше озвученным играм и рассмотрим их более подробно.

World of Warcraft - уникальная по своему геймплею MMORPG от игровой корпорации Blizzard. Проект стартовал в 2004 году, история игрового мира базируется на истории мира WarCraft этой же корпорации. Только запустившись, игра быстро набрала высокие рейтинги по всему миру и продолжает стабильно их поддерживать уже 9 лет. По данным Blizzard, игроков на официальных серверах насчитывается более 12 миллионов, а если взять в учет и "пиратские", то получается гораздо больше. Сама корпорация признавала, что мир WoW получился чрезмерно мультяшным, но это не помешало фанатам трилогии WarCraft погрузиться в этот мир с головой. Самым последним дополнением является World of Warcraft: Mists of Pandaria (Мир Варкрафт: Туманы Пандарии)). Несмотря на высокую популярность этой игры, энтузиазм разработчиков начал угасать, что видно по частоте введения патчей и изменений, вносимых в них, что и не скрывает Blizzard.

LineAge 2 - онлайн игра от NCSoft. Затягивает большинство игроков благодаря удивительнейшей красоте игрового мира и заботливо проработанной корейскими разработчиками динамике персонажей. В самой игре существует так называемый "эвент", который является основным преимуществом данной MMORPG: так как в игре отсутствует расовое противостояние как в World of WarCraft, то здесь реализована в виде "эвента" RvR деталь - осада замков. Замок, отбитый кланом в течении времени до последующей осады стабильно производит валюту (аден) для захватившего клана. Также, для разнообразия внесена система ПК (убийство игрока против его воли), для большего интереса есть два набора оружия, которые уменьшают "карму" до критического состояния и повышают атаку - Акаманах и Зарич.

RF Online (Rising Force Online) - продукт компании CCR, менее популярен, чем свои собратья WoW и LA2, но тоже имеет свой довольно обширный круг почитателей. Основной сюжет завязан вокруг трёх рас - Беллато ("Люди"), Кора ("Эльфы") и Акреция/Акретия ("Роботы") на планете Новус. Следует отметить, что данная игра носит PvP/PvE ориентированный характер - каждые несколько часов проводится PvP-эвент "чип-вар", то есть, война за чипы, во время которого раса должна общими усилиями в течении двух часов разбить чип противника и защитить свой, наградой за победу является бафф на игрока и доступ к рудникам. Система PvE реализована для каждой расы по своему, с "РБ" - рейд боссов игроки выбивают себе одежду и допинги - стимулирующие препараты, повышающие определённые параметры игрока.

Все три описанные выше игры являются абсолютно уникальными в плане геймплея и игрового мира, но общее у них одно - они прекрасно помогают "убить время".

Последние новости