Следующая новость
Предыдущая новость

Сюжетный триллер Stay выходит на ПК и Xbox в мае

Сюжетный триллер Stay выходит на ПК и Xbox в мае

Создатели описывают ее как «атмосферную приключенческую игру с графикой в ​​пиксельном стиле и захватывающей, триллерной историей». Терапевт Куинн однажды просыпается в запертой комнате, где нет ничего, кроме компьютера. Игроки должны взаимодействовать с персонажем и попытаться помочь ему выяснить, что случилось с ним, или «вести его к несвоевременному концу».

Хотя сюжет построен вокруг терапевта Куинна, центральная роль будет отведена игрокам — именно на них возложена задача контактировать с героем через компьютерный мессенджер. Appnormals Team и PQube сказали, что история формируется полностью на основе того, какие действия предпринимают пользователи.

Игра будет протекать в режиме реального времени. Геймплей Stay представляет собой по большей части работу с интерфейсом мессенджера, где игроки выбирают из нескольких вариантов ответа, в зависимости от своих намерений по отношению к Куинну. Пользовательский интерфейс позволяет отслеживать настроение главного героя, а также то, насколько крепкую связь нам удалось с ним установить.

Краткий перечень возможностей, которые игроки могут ожидать от Stay:

  • История, охватывающая 24 главы, которая обыгрывается в реальном времени;
  • 7 вариантов концовок;
  • Решение головоломок с прямым управлением Куинном;
  • Интерфейс в стиле чата с выбором из нескольких вариантов ответа;
  • Индикаторы настроения и доверия, показывающие состояние сознания Куинна.

Релиз Stay для ПК запланирован на 24 мая, а для Xbox One — на 30 мая. Игра станет первым шагом студии Appnormals Team в разработке для ПК и Xbox One — доселе компания была известна по мобильной стратегии Super Barista. В течение первой недели с момента выпуска Stay будет предлагаться со скидкой 20% в Steam. Точную цену авторы пока не огласили, но заинтересованные игроки могут уже сейчас добавить игру в список желаемого.

Источник

Последние новости