Следующая новость
Предыдущая новость

Новая карта PUBG обзавелась официальным названием

Новая карта PUBG обзавелась официальным названием

Свежая карта для королевской битвы отныне зовётся «Санок».
До недавнего времени третья локация для PlayerUnknown’s Battlegrounds имела лишь рабочее название — «Кодовое имя: „Дикий край“». Сегодня разработчики наградили уровень полноценным наименованием, которое очень быстро трансформируется в ругательство, если новинка окажется неудачной, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на stopgame.ru.
Итак, свежая карта для королевской битвы отныне зовётся «Санок». Это не просто звучный набор букв — в деле замешана сложнейшая лингвистика. Как объясняет сама PUBG Corporation, создавая локацию, авторы вдохновлялись пейзажами Юго-Восточной Азии, в частности Таиланда и Филиппин. Вот название и составлено из слов соответствующих языков: тайское สนุก (произносится как «са-нюк») значит «веселье», а филиппинское manok («манок») переводится как «курица».
Хитрое название — не всё, о чём разработчики поведали игрокам: также они объявили о новом этапе тестирования карты. На этот раз испытания не будут закрытыми — свежую локацию смогут опробовать все, у кого есть копия шутера в Steam. Тесты начнутся 11 мая в 05:00 по московскому времени и закончатся 14 мая в 14:00.
Точная дата появления уровня «Санок» в полной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds пока неизвестна, но создатели уверяют, что ждать осталось «считаные месяцы».

Источник

Последние новости