Следующая новость
Предыдущая новость

Разработчики Wolfenstein открыли новую студию

Разработчики Wolfenstein открыли новую студию

Команда работает над проектом в антураже киберпанка.
Разработчики современных Wolfenstein открыли новую студию Neon Giant. Компанию основали предприниматель Эрик Глоерсен (Erik Gloersen) и трое ветеранов MachineGames — Тор Фрик (Tor Frick), Джонатан Хекли (Jonathan Heckley) и Аркейд Берг (Arcade Berg). Офис Neon Giant располагается в шведском городе Уппсала, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.ru.
Финансовую поддержку молодой команде окажет фонд Goodbye Kansas Game Invest. До ноября 2017 года он владел 50 % акций студии Experiment 101, работающей над ролевой игрой Biomutant, а затем её выкупило издательство THQ Nordic. Помимо этого, Goodbye Kansas Game Invest стал инвестором The Bearded Ladies, создателей грядущей Mutant Year Zero: Road to Eden, а также спонсором многих других проектов шведских разработчиков.
«Neon Giant — команда мечты, в которой собрались профессионалы с многолетним опытом, умеющие работать с невероятной отдачей и эффективностью, — говорит Пер-Арне Лундберг (Per-Arne Lundberg), генеральный директор Goodbye Kansas Game Invest. — В первую очередь мы инвестируем в людей, независимо от того, насколько смелыми и необычными кажутся их начинания. В Neon Giant есть что-то особенное, я убеждён, что их дебютный проект станет вехой в развитии шведской игровой индустрии».
Neon Giant не торопится с анонсом. Известно, что команда работает над проектом в антураже киберпанка. Однако игра находится на ранней стадии разработки и поэтому не будет представлена в ближайшее время.

Источник

Последние новости