Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие моды для Kingdom Come: Deliverance

Лучшие моды для Kingdom Come: Deliverance

К счастью, игра охотно поддерживает моддинг, и немалое сообщество с нетерпением дожидалось релиза, чтобы в кратчайшие сроки выпустить кучу модов. Мы отобрали лучших представителей среди этих ранних пташек.

Unlimited Saving

Автор: EddieShoe и Biosmanager

Местами Kingdom Come сильно заносит, и игра предпочитает качеству количество, заваливая игрока излишним реализмом, не в лучшую сторону влияя на механику. Выражается это, к примеру, в ограничении сохранений – они доступны лишь при использовании конкретного напитка. Если же запасы так называемого Спасительного Шнапса иссякнут, то все, никаких больше сейвов. Этот мод меняет дело, давая возможность сохранять игру без каких-либо ограничений прямо из меню паузы.

Скачать с Nexus Mods

Easy Lockpicking

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/9/61/90599/kingdom_come_deliverance_lockpick.png

Автор: fireundubh

В действительности взлом замков – штука непростая, и игра пытается, в погоне за реализмом, передать это всеми силами. Даже при том, что вы уже обладаете необходимыми характеристиками для взлома, вскрытие очередного чертового замка может заставить вас хорошенько попотеть. Этот мод понижает сложность взлома всех замков в игре и автоматизирует процесс при условии, что вы владеете необходимым уровнем навыка. И еще он слегка меняет формулу набора опыта, в частности, награду за успешный взлом.

Скачать с Nexus Mods

Bow Dot Reticle

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/0/b8/90600/large_kc_d_bow.jpeg

Автор: Faawks

Практически во всех видеоиграх прицеливание из метательного и стрелкового оружия упрощено при помощи прицела в середине экрана, который, бывает, изменяет свой цвет при попадании в цель. Kingdom Come: Deliverance усложнила стрельбу из лука, лишив игрока заветной точки во имя, как вы уже поняли, все того же реализма. Кого-то порадует подобный вызов, кого-то – нет. Этот мод как раз для последних.

Скачать с Nexus Mods

Unlimited Weight

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/1/27/90601/large_kc_d_inventory.png

Автор: Hantise

Всегда считал механику веса в RPG-шной системе инвентаря глупостью. Конечно, реализмом и не пахнет, когда персонаж способен таскать на себе целую гору различного барахла, но столь же фантастично и то, что он свободно чувствует себя с запасом в семь комплектов доспехов, четырнадцать мечей и три десятка зелий здоровья, превращаясь в черепаху от одной лишней краюхи хлеба. Естественно, Kingdom Come: Deliverance относится к приверженцам последней системы, но этот мод, к счастью, способен избавить игрока от дурацкой механики.

Скачать с Nexus Mods

DS4 Controller Buttons

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/2/52/90602/large_kc_d_ds4.png

Автор: FaithLV

Становится уже обычной практикой, когда игры, выходящие одновременно на ПК и консоли, предлагают на первых поддержку геймпадов, изменяя при этом и пользовательский интерфейс соответствующим образом. Вот только иконки в таком случае практически всегда будут xbox’овские, поскольку, именно этим геймпадом вы, скорее всего, и пользуетесь. Но ведь и Dualshock 4 тоже прекрасно работает с ПК и, если вы вдруг предпочитаете контроллер от Sony, этот мод поможет верным образом настроить ваш интерфейс.

Скачать с Nexus Mods

Skip Intro Videos

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/3/bc/90603/large_kc_d_menu.jpg

Автор: Woulve

Скорее, не «один из лучших модов», а «необходимая утилита». Kingdom Come начинается с дикого количества длиннющих заставок, оповещающих о лицензированных инструментах, принявших участие в разработке компаниях и тому подобном. Учитывая то, что все это нельзя просто взять и пропустить, данный мод становится настоящим спасением, отправляя игрока прямо в начальное меню.

Скачать с Nexus Mods

Texture streaming improvements — No more texture pop in

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/9/7e/90989/large_texturepopin.png

Автор: Artins90

Один из самых известных багов Kingdom Come – проблема с текстурами. Кто не встречал безголовых людей или пустые доспехи, расхаживающие по дорогам? А те низкокачественные текстуры на моделях персонажей, которые прогружаются просто преступно долго? Этот мод устраняет проблему, повышая дистанцию прорисовки деталей и текстур.

Скачать с Nexus Mods

Roads are Dangerous

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/0/19/90990/large_roadsdanger.jpeg

Автор: Mugs

В ванильной Kingdom Come дороги обычно безопасны для путников и используются для быстрых перемещений, сохраняя при этом очень низкий шанс напороться на засаду. Этот мод значительно увеличивает вероятность опасной встречи с бандитами как при быстром перемещении, так и во время обычного путешествия. Дезертиры, прикидывающиеся дворянами разбойники и прочие сюрпризы, ждут всякого, кто скучает по хорошей драке.

Скачать с Nexus Mods

Perkaholic

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/1/ba/90991/large_perkaholic.png

Автор: Xylozi

Мод добавляет в игру множество различных перков, позволяя разнообразить изначально ограниченную в билдах Kingdom Come. Причем автор не просто расширил существующие древа, но и снабдил собственными перками то оружие, которое было лишено этого – луки, древковое оружие и голые руки.

Скачать с Nexus Mods

A Sorted Inventory

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/2/39/90992/large_inventory.jpeg

Автор: Haslam

Инвентарь завален хламом? В нем сложно разобраться? Этот мод создан для вас! Он сортирует предметы по простым и понятным категориям, объединяя подобные предметы и облегчая их поиск. Легковесный мод не производит революцию в геймплее, но делает его существенно приятнее.

Скачать с Nexus Mods

KCD lightsaber models

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/9/0c/91199/large_315-1520100066-795049919.jpeg

Автор: Keyser Soze

На свете не так уж много вещей, которые не могут улучшить световые мечи, и Kingdom Come: Deliverance к ним точно не относится. В то время как некоторые умельцы просто-напросто раскрашивают клинки в цвета световых мечей, заставляя их светиться, и не более, этот конкретный мод может похвастать точнейшими, с точки зрения фильмов и лора, рукоятями легендарного оружия с соответствующими клинками и широким выбором цветов для них. В список, помимо всего прочего, входят мечи Кайло Рена, Дарта Вейдера, Оби-Вана и Квай-Гон Джина.

Скачать с Nexus Mods

Ultra Low Graphics Mode

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/0/67/91200/large_368-1520337707-1026952805.png

Автор: Jindra1403

Хочется насладиться гиперреалистичным геймплеем Kingdom Come: Deliverance, но вам компьютер по производительности не обгоняет картофель? Предпочитаете высокую частоту кадров блескучим эффектам? Вот он, ваш идеальный мод. Он позволяет опустить графические настройки игры ниже нижнего, давая возможность запускать KC:D даже на тех машинах, что не соответствуют минимальным требованиям.

Скачать с Nexus Mods

Ultimate Realism Overhaul

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/3/19/91303/large_realism.png

Автор: Knoxogoshi

Многие из вышеприведенных модов стараются облегчить игру, но только не этот. Он производит обратный эффект – усложняет Kingdom Come сверх изначального реализма. Сражения становятся совершенно невыносимыми, торговцев обуревает жадность, а вся игровая экономика подвергается значительной переработке. Вводятся элементы выживания в виде голода и жажды. На данный момент это один из самых крупных и глубоких модов для Kingdom Come: Deliverance.

Скачать с Nexus Mods

Ultimate Realism Overhaul

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/4/a1/91304/large_face.jpeg

Автор: MissNilin

В прошлом RPG с протагонистом, внешний вид которого нельзя было изменить, были нормой, теперь же кастомизация своего персонажа считается одним из главных элементов погружения в игру. В Kingdom Come можно играть только за Генри, и до этого момента его внешность была неприкосновенной. Мод предлагает на выбор два десятка различных моделей головы и семь оттенков кожи главного героя, разбавляя игровой процесс какой-никакой настройкой внешности и углубляя ролевую составляющую.

Скачать с Nexus Mods

Henry grows a beard

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/5/29/91305/large_beard.png

Автор: Feynnman

Не столь радикальный, как вышеприведенный, этот мод всего лишь наделяет Генри бородой. Что он делает в нашей подборке? Ну, на деле существует несколько «бородатых» модификаций игры, но этот – лучший из лучших. Вы только гляньте, все в самом что ни на есть HD. Красота.

Что ж вам еще надо, а?

Nexus Mods

More Random Events

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/4/5b/92244/large_randomevent.jpeg

Автор: Eramus

Патч 1.4 уже изменил частоту, с которой случались различные случайные события, сделав их значительно более редкими. Если вам доставляют удовольствие все эти засады, стычки и прочие неприятности, этот мод повысит ваши шансы на успех. Поскольку подобные события в большинстве случаев заканчиваются драками, то и увеличение количества этих встреч усложняет игру. Как следствие, в моде есть два режима: обычный и сложный, влияющие на частоту случайных событий.

Скачать с Nexus Mods

Loot Info

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/5/5c/92245/large_loottooltip.jpeg

Автор: PaulDenton

Этот мод очень легок, ненавязчив и чрезвычайно прост. Он выводит подсказку в тултипе «обыскать/открыть/ограбить», если цель уже была обшарена/открыта. Мелкое, но крайне полезное улучшение, которое должно быть в игре с самого начала.

Скачать с Nexus Mods

HUD On Off Binding

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/6/f0/92246/large_hud_toggle.jpeg

Автор: Alexander Senge

Небольшая и полезная утилита, необходимая людям, стремящимся глубже погрузиться в игру или нащелкать красивых скриншотов, не обезображенных элементами пользовательского интерфейса. Мод требует определенной настройки, но, в итоге, он позволяет привязать к одной кнопке функцию отключения и включения HUD.

Скачать с Nexus Mods

Greedy Alchemist

https://d1vnh8mbrp67em.cloudfront.net/image/file/7/3f/92247/large_brew.jpeg

Автор: uchiwaobito

Kingdom Come: Deliverance в погоне за реализмом обзавелась множеством механик, усложняющих игру, но что насчте тех, что добавляют сложности вопреки реализму? К примеру, когда Генри варит целый котелок зелья, но его навык алхимии настолько низкий, что для питья пригодна лишь малая порция варева. Он что, просто выливает излишки в выгребную яму? Этот мод вмешивается в результат алхимического процесса. Кто-то может назвать это читерством, но ведь все же для реализма, правда?

Kingdom Come: Deliverance в будущем будет патчиться и правиться, так что не удивляйтесь, если какие-то из этих модов станут вдруг нерабочими и вам придется переустанавливать их после обновления авторами. Надеемся, они помогут вам получить от игры максимум удовольствия.

Скачать с Nexus Mods

Источник

Последние новости