Следующая новость
Предыдущая новость

Фильм «Аферисты Дик и Джейн развлекаются»

22.07.2018 15:52

Фильм «Аферисты Дик и Джейн развлекаются»

Мне всегда нравилась возможность скачать фильмы на андроид, в которых играл Джим Керри. В этом актере сочетается мастерская игра, и в то же время удивительные юмор и комичность. Фильм «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» не стал исключением.

Честно говоря, давненько уже не было фильмов с участием Джима, а может просто мне не попадались.

Почитав описание фильма про аферистов, сразу же заинтересовался и понял, что будет интересненько, несмотря на то, что некоторые в комментариях писали отрицательные отзывы после просмотра. Но решение принято, фильм скачан и ждет своего часа на жестком диске.

Что примечательно – фильм вышел в 2005, а по мне, так как будто в 2008-2009, отображая все последствия кризиса в США. Помимо комедийных сценок, которыми пестрит данная кинолента, основную мысль, суть отображают события, происходящие с главными героями – а именно, банкротится крупная корпорация, из-за различных финансовых махинаций, проводимых руководством. Причем, как все четко – все долги списываются на другие мелкие кампании, принадлежащие холдингу, а у самого холдинга получается красивый отчет с прибылью. Однако на самом деле не все так сказочно, а тем более для главного героя. Почему? Да потому что нельзя держать все яйца в одной корзине. Основные сбережения Дика, повышенного до должности зав. отдела, были в виде акций этой же кампании, пенсионные сбережения тоже. А что мы имеем после банкротства? Эти акции просто превратились в бумажки.

Но ведь Дик не промах и просто так не расстраивается, ищет работу топ-менеджером в других кампаниях, однако, не он один такой, и работы на всех не хватает, что собственно мы сейчас можем наблюдать. После того, как денег совсем не остается, супружеской паре приходится идти на преступления, чтобы заработать хоть что-то.

Ставлю фильму твердую 5! А Джиму Керри 5+!

Последние новости