Следующая новость
Предыдущая новость

Разработчик объяснил, почему Fallout 76 больше недоступна на Steam

Разработчик объяснил, почему Fallout 76 больше недоступна на Steam

Несколько дней назад в ответах на часто задаваемые вопросы о бета-тестировании Fallout 76 пользователи Сети обнаружили, что проект будет распространяться на ПК исключительно через Bethesda.net, передает GameTeam.ru со ссылкой на Комментарии.
Встревоженные пользователи сразу решили, что Bethesda Softworks больше не будет выпускать проекты на платформе Valve, однако это пока ещё не решено окончательно.
Старший вице-президент по маркетингу и коммуникациям Bethesda Softworks Пит Хайнс объяснил, что компания не объявляла о прекращении сотрудничества с Valve в отношении будущих игр.
«Мы не объявляли о том, что все будущие игры Bethesda минуют Steam. Это не то, что мы сказали. Мы сказали, что эта игра [имеется в виду Fallout 76] будет доступна эксклюзивно в Bethesda.net» - сказал он.
Представитель Bethesda Softworks говорил конкретно о Fallout 76.
«Версия Fallout 76 для ПК, как в случае B.E.T.A., так и полноценного запуска, будет доступна только через Bethesda.net, а не в Steam», - сообщил он.
«Мы ещё ничего не решили, этот шаг предпринят специально для Fallout 76, потому что это онлайновая игра, - продолжил Хайнс. - Мы думаем, что предоставить наилучшие впечатления и поддержку покупателям получится, если работать с ними напрямую, а не через кого-то другого. Гораздо проще работать и общаться с аудиторией напрямую, когда что-то произошло или произойдёт. Так я на 100 % уверен в том, чья вина возникающих у вас проблем с игрой: она наша. У нас очень хорошие успехи в плане отношений с покупателями напрямую, которых невозможно достичь при работе через кого-то. Поэтому конкретно с Fallout 76 мы собираемся попробовать это. Мы считаем, что это даст возможность сделать всё правильно для наших покупателей».
По словам Пита Хайнса, Bethesda Softworks ещё не определилась с тем, будет ли издательство распространять DOOM Eternal и другие анонсированные игры в Steam. Всё покажет время. Fallout 76 даже имеет шанс всё-таки выйти в Steam, если не добьётся успеха в Bethesda.net.

Источник

Последние новости