Следующая новость
Предыдущая новость

Задачи команд на различных картах Counter Strike

20.08.2018 9:36

Задачи команд на различных картах Counter Strike

Сегодня мы поговорим о игре Контр Страйк, а именно о целях и задачах команд в игре на различных картах. Но для начала хотим отметить, что скачать cs можно очень быстро и совершенно бесплатно на сайте Скачай-кс.рф, где помимо стандартной версии имеется более 75 самых разнообразных версий кс. Но вернемся к теме статьи. Как Вам скорее всего уже известно, в шутере имеется разделение на две команды: террористы и спецназовцы. Задачи их отличаются в зависимости от карты, но главной целью является противостояние.

На картах de_ террористам необходимо установить бомбу на одной из тактических точек, обычно именуемых A и B или же 1 и 2. После успешной установки, игрокам этой команды нужно будет охранять объект до момента детонирования. Команде контр-террористов необходимо либо не дать террористам заминировать c4 либо же успеть разминировать её до момента детонации. Учитывая, что бомба всегда находится под охраной тт, сделать это порой сложно. Для сокращения времени разминирования могут применяться щипцы, которые приобретаются в магазине, либо случайным образом выдаются одному из игроков.

А вот на картах формата cs_ уже другая история, ведь главной целью на них для сил спецназа является спасение и вывод заложников, которые находятся под охраной террористов. Если контрам удастся это сделать, раунд взят. Террористы обычно мешают этому всеми силами, заняв позиции по периметру и отстреливаясь от атакующих противников. В случае, если заложники погибают, контрам остается только уничтожить всех игроков из противоположной команды, чтобы победить, что происходит в принципе достаточно часто. Специально для этих целей на серверах используются специальные плагины не позволяющие убить заложников, а террористу убившему одного из них обычно сразу же производится kick.

На картах as_ в кс го 1.6 задача контров: помочь спасению вип-игрока, который так же находится в команде спецназа и имеет другой скин и так же всего лишь один пистолет. Если он погибает, раунд автоматически заканчивается в пользу терров. Одной из популярных стандартных карт такого формата является as_oilrig. Помимо этих трех вариантов есть и другие, обычно они не имеют конкретной цели и все что необходимо на них сделать для победы, это уничтожить силы противоположной команды. Кроме этого есть еще много различных модов, которые целиком меняют задачи игры. Например на surf игроки просто проходят карты катаясь по поверхностям, а на jailbreak игроки попадают в тюрьму.

Последние новости