Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft анонсировала собственный сервис стриминга игр

Microsoft анонсировала собственный сервис стриминга игр

Публичный тест запланирован на следующий год.
Как показывают последние тенденции, многие ведущие компании верят в успех потоковых сервисов и облачного гейминга. И если такие проекты как GeForce Now от Nvidia и PlayStation Now от Sony уже доступны несколько лет, то буквально на днях компания Google анонсировала аналогичный сервис Project Stream, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
В свою очередь, решили не отставать от конкурентов и в Microsoft. Разработка под названием Project xCloud позволит запускать игры с Xbox One на ПК, других консолях с упором на мобильные гаджеты. На данный момент длится закрытое тестирование, а в следующем году технология станет доступна для массового рынка.
Для наиболее комфортной игры понадобится беспроводной контроллер от оригинальной Xbox One, подключаемый посредством Bluetooth. В случае отсутствия геймада, говорится о поддержке сенсорных элементов управления. Технология Project xCloud основана на облачной платформе Microsoft Azure с использованием специальных серверов, близким по аппаратным и программным характеристикам к консоли Xbox One. К слову, датацентры Microsoft Azure расположены более чем в 140 странах, поэтому для успешного внедрения сервиса Project xCloud уже имеется готовая база.
На данный момент, минимальная скорость интернет-соединения заявлена на уровне 10 Мбит/с. Кроме того, одним из условий первоначального техзадания является обеспечение работоспособности технологии Project xCloud в существующих 4G-сетях.

Источник

Последние новости