Следующая новость
Предыдущая новость

Red Dead Redemption 2 установила несколько рекордов

Red Dead Redemption 2 установила несколько рекордов

В частности прибыль от продаж в первые выходные оставила позади не только культовую GTA V, но и некоторые голливудские блокбастеры.
Через несколько дней после официального выхода игры Red Dead Redemption 2 ее создатели поделились статистикой реализации своего проекта. В частности прибыль от продаж в первые выходные оставила позади не только культовую GTA V, но и некоторые голливудские блокбастеры, вроде "Мстители: Война бесконечности".
Об этом сообщает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 24tv.ua.
И хотя Red Dead Redemption 2 не смогла повторить достижения GTA V, которая в первые же три дня принесла издательству 1 миллиард долларов, вестерн все же добавил в копилку Take-Two новые рекорды. За аналогичный срок RDR2 собрала 725 миллионов. Поскольку релиз пришелся на пятницу, этой суммы оказалось достаточно, чтобы стать лидером в нескольких категориях.
- Самые успешные первые выходные среди всех развлекательных релизов (включая фильмы и музыкальные альбомы).
- Самый успешный развлекательный релиз 2018 года.
- Наиболее предварительно заказанная игра в PlayStation Network.
- Наибольшие продажи за первый день в PlayStation Network.
- Наибольшие продажи за первые три дня в PlayStation Network.
Для сравнения, картина "Мстители: Война бесконечности" в первые выходные собрала 641 миллион долларов, и это были самые большие показатели развлекательного релиза. А вот GTA V, дебютная выручка которой больше, чем у фильма и RDR2, не могла претендовать на это звание за время выхода: криминальный боевик увидел свет во вторник и не смог побороться за звание лучшего развлечения субботы и воскресенья.

Источник

Последние новости