Следующая новость
Предыдущая новость

Есть ли шансы у других криптовалют обогнать Биткоин?

02.11.2018 21:01

Среди ныне существующих криптовалют наибольшей стоимостью обладает Bitcoin. На сегодняшний день btc mining сопряжен с применением немалого количества компьютерных мощностей и потреблением огромного объема электроэнергии. Данное обстоятельство делает добычу Биткоина выгодной лишь для майнеров, располагающих солидным стартовым капиталом. Таким образом, многие люди склоняются в пользу добычи более молодых и дешевых криптовалют. Есть ли шансы у других разновидностей цифровых денег обогнать Биткоин в цене?

Интересно знать

Технологией эмиссии большинства современных криптовалют выступает блокчейн. Если механизм генерирования цифровых денег в долгосрочной перспективе будет приносить практическую пользу человечеству, стоимость аналогов Биткоина будет расти синхронно с ним. BTC при этом все равно будет удерживать лидерство в цене за счет обеспеченности большим количеством физических ресурсов.

Хорошими шансами обогнать Bitcoin в плане рыночной стоимости обладают криптовалюты, использующие иные, более совершенные алгоритмы cloud mining. Сегодня основную угрозу для блокчейна представляют хакеры. В перспективе увеличение количества хищений Биткоина с бирж и электронных кошельков может значительно снизить доверие майнеров и инвесторов к технологии эмиссии BTC и выдвинуть на первый план более защищенные механизмы.

В последние годы перед технологией блокчейн возникла еще одна угроза, способная ухудшить ее репутацию и сделать другие криптовалюты более дорогостоящими. В частности, недавно появились десятки новых разновидностей цифровых денег, алгоритм эмиссии которых имеет сходство с финансовой пирамидой. Данное обстоятельство бросает тень и на Bitcoin, снижая доверие к нему и повышая интерес майнеров и инвесторов к криптовалютам, использующим другие механизмы генерации.

Последние новости