Следующая новость
Предыдущая новость

Forza Horizon 4 достигла 7 миллионов игроков

Forza Horizon 4 достигла 7 миллионов игроков

За первый месяц Forza Horizon 4 принесла больше денег, чем любая другая часть в серии.
Гоночный симулятор с открытым миром Forza Horizon 4 вышел три с половиной месяца назад, но уже успел снискать широкую популярность аудитории. Рядовые игроки и критики не зря называют Forza Horizon 4 лучшей игрой в серии. С момента своего запуска в октябре Forza привлекла более семи миллионов игроков, что является нетривиальным результатом для игр подобного жанра, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Разработчики Playground Games и издатель в лице Microsoft не раскрывают подробную статистику по платформам и точные продажи. Однако, за первый месяц Forza Horizon 4 принесла больше денег, чем любая другая часть в серии. А спустя неделю после релиза в игре зарегистрировались более 2 млн уникальных пользователей. Кроме того, проект представлен только в Windows Store. Если предположить, что Forza Horizon 4 вышла бы и в Steam, то наверняка база пользователей была бы больше.
Следует отметить, что цифра в 7 млн уникальных игроков не означает, что игра была продана такое количество раз. Она доступна по премиальной подписке Xbox Game Pass на консолях Microsoft, и это тоже является одним из факторов успеха. Если слухи об аналогичном подписочном сервисе PC Game Pass для ПК на базе Windows 10 окажутся правдой, то игру будет ждать новый виток популярности.

Источник

Последние новости