Предыдущая новость

Как пользоваться пенным очистителем двигателя?

02.06.2019 16:42

Какой бы бережной ни была эксплуатация автомобиля, со временем под капотом скапливаются разнообразные загрязнения. Чтобы удалить их, стоит использовать пенный очиститель двигателя. Это средство достаточно эффективно справляется даже со старыми масляными подтеками. Но как правильно применять пенный очиститель?

Основные этапы

Для начала необходимо полностью обесточить транспортное средство. Это нужно для предотвращения короткого замыкания. Откройте капот и снимите обе клеммы с аккумулятора. Теперь необходимо защитить от влаги электронику - катушки зажигания, трамблер и так далее. Разъемы желательно замотать пакетами или полиэтиленовые мешками, а затем скрутить их скотчем.

Встряхните баллон с пенным очистителем и начинайте наносить состав на подкапотное пространство. Старайтесь делать это максимально равномерно. Оставьте машину на 10-15 минут. Когда пена немного уляжется, при необходимости долейте очиститель на участки, где его слишком мало.

Места, которые подверглись сильному загрязнению, можно протереть при помощи мягкой губки. По окончании 15 минут приступайте к смыванию пены. Удобнее всего использовать для этого мойку высокого давления. Если после смывания остались загрязненные участки, пройдитесь по ним той же губкой. Дайте автомобилю просохнуть, а затем снимите пакеты с электроники и подключите клеммы к аккумулятору.

Пользоваться пенным очистителем достаточно легко. При желании приобрести его, а также щетки стеклоочистителя хендай солярис и прочие автотовары можно в специализированном интернет-магазине.

Последние новости