Предыдущая новость

Регистрация компании в Англии

13.11.2020 12:22

Регистрация компании в Англии

Великобритания — мировой торговый и финансовый центр с третьей экономикой в Европе. Сельское хозяйство высоко механизированное и соответствует европейским стандартам, удовлетворяет почти всю потребность в продуктах лишь из 2-процентной занятостью трудового населения. Ключевыми двигателями роста ВВП экономики является сектор услуг, в особенности банковская сфера, страхование и бизнес услуги. Производство тем временем утратило свой вес, но все еще составляет 10% экономики страны. Ныне Англия предлагает одни из лучших условий для регистрации компаний, что позволяет работать без налогов, выйдя на европейский рынок. Юрисдикция Великобритании является одним из самых привлекательных государств для оформления бизнеса, чьи законодательные акты направлены на его поддержку и стимулирование.

Доступ к рынку Соединенного Королевства

Непосредственное присутствие на рынке Великобритании может быть реализовано такими способами:

  • экспортно-импортные операции, в том числе инвестирование и перенаправление капитала;
  • обеспечение коммерческого присутствия на рынке Соединенного Королевства, что включает регистрацию компаний, филиалов, открытие представительства иностранной компании или подписание агентского соглашения.

При этом можно оформить общество с ограниченной ответственностью или партнерство. В Соединенном Королевстве нет никаких препятствий для иностранных участников. Последние могут беспрепятственно переводить капитал третьим лицам или вывозить прибыль из страны. Ограничения могут быть наложены на основании положений директив и правил ЕС и не являются независимым решением правительства страны. Для ведения бизнеса в Соединенном Королевстве введен единый нормативный правовой режим, который предоставляет всем компаниям и их посольствам общие условия регистрации, не зависящие от национальности.

Регистрация компании в Великобритании

С регистрацией компании в Великобритании сложностей не возникнет, ведь это одна из самых открытых и демократических стран мира, всегда занимает высокие места в рейтинге Doing Business (7 место в 2019 году). Это подтверждается тем, что зарегистрировать компанию может даже не резидент, как правило, в течение одного дня. Перед регистрацией необходимо определиться с формой собственности. Private Limited Company (Ltd — акционерное общество с ограниченной ответственностью) или Limited Liability Partnership (LLP — общество с ограниченной ответственностью). Остальное — формальности, требующие минимум времени и непосредственного участия.

Последние новости