Предыдущая новость

Для чего нужен ключ steam?

15.01.2021 15:53

Для чего нужен ключ steam?

Многие игры steam поставляются с дополнительным ключом активации продукта, который доступен после загрузки файла клиентом. Это дополнительная мера безопасности, которая позволяет верифицировать личность, выступая в качестве подтверждения владения аккаунтом. Сегодня каждый может выгодно купить ключ steam со скидкой благодаря таким сервисам, как pl4y.ru.

Найти ключи можно в библиотеке steam щелкнув игру правой кнопкой мыши и выбрав «просмотреть ключ продукта». Эти ключи используются для регистрации игры вне клиента steam. Например, речь может идти о стороннем клиенте или сервере.

Какие цифровые ключи подлежат регистрации в Steam?

Начнем с того, что если цифровой ключ-активатор может быть использован в Steam, это указывается разработчиком либо издателем на коробке с установочным диском или в электронном письме, в который также был вложен ключ. Если по каким-либо причинам ключ не подлежит регистрации в Steam, на рабочем окне всплывет соответствующее окно об ошибке «Неверный цифровой ключ» во время попытки произвести регистрацию. Более детальную информацию о видах и причинах ошибок вы можете найти в сети или на официальном сайте онлайн-сервиса цифрового распространения компьютерных видеоигр.

Каким образом внести в личный аккаунт Стим игру при помощи ключа-активатора?

Для начала вам нужно войти в клиент Steam. После внизу слева выберите  «плюс Добавить игру», тапните на кнопку «Активировать в Steam» и следуйте дальнейшим указаниям, которые будут появляться в инструкции. Все предельно понятно, поэтому с данной задачей справится даже ребенок.

Зачем нужны ключи, если игра уже активирована?

После того, как выполнена регистрация ключа в учетной записи Стим, он используется в качестве подтверждения того факта, что вы являетесь владельцем аккаунта и купленного продукта. Впрочем, мы уже об этом писали ранее. Но это важно знать, так как служба безопасности Steam может потребовать у клиента предоставить убедительное подтверждение права владения аккаунтом.

Помимо прочего стоит учесть, что цифровые ключи-активаторы, не поставляющиеся как часть коробки игрового продукта, не принимаются как подтверждение того, что именно вы — владелец учетной записи. Опытные пользователи рекомендуют в целях обеспечения безопасности аккаунта хранить ключ максимально в надежном и безопасном месте. Так вы сможете противостоять попыткам взлома, гарантируя возможность восстановить доступ даже в том случае, если хакерская атака удастся.

Последние новости