Следующая новость
Предыдущая новость

Размытие в State of Decay 2: Как отключить

Для некоторых размытие кадра в State of Decay 2 может доставлять определенные неудобства, а выключить его обычными способами невозможно. Это эффект постобработки, который смазывает изображение, делая его менее резким, когда вы поворачиваете камеру. Он может вызывать дискомфорт, поэтому большинство игр предоставляют вам возможность отключить этот эффект в стандартных настройках меню. Однако эта игра к таким не относится. Если вы захотите убрать раздражающий эффект, то вам придется немного поколдовать с файлом конфигурации. В этом гайде мы покажем вам, как отключить размытие в State of Decay 2.

Как выключить размытие?

Перед тем, как вы начнете вносить какие либо изменения, позаботьтесь о создании резервной копии изменяемого файла. В этом случае, если нечаянно допустите какую-нибудь ошибку, вы сможете просто восстановить исходный файл, вместо того, чтобы тратить свое время и переустанавливать всю игру целиком.

Файл, который вам нужен, называется GameUserSettings.ini. Вы найдете его в папке /Users/your_username/App Data/Local/Packages/Microsoft.Dayton_1.3137.99.2_x64/Local State/State of Decay 2/Saved/Config/UWP/. Когда вы нашли файл (и сделали его бэкап), откройте его с помощью Блокнота (Notepad). Если вы хотите отключить размытие, вам нужно найти строчки, в которых содержатся записи MotionBlurQuality, PostProcessQuality и DOFQuality. Проставьте для каждой из них значение 0. Теоретически, должно быть достаточно изменения только первой записи, но на практике этого не всегда хватает. Сохраните изменения и запустите игру. Теперь все должно быть в порядке.

Ранний старт State of Decay 2 получился не самым лучшим. Люди жалуются на ошибку code 6, а многие даже не знают, как играть в кооперативном режиме. Пока что все получается не очень гладко, и даже такие простые вещи, как получение бонусных предметов из Doomsday pack Ultimate-издания, похоже, вызывают некоторые проблемы. Окончательный релиз игры назначен на 22 мая, и мы надеемся, что грядущий патч исправит большинство проблем.

Источник: www.gosunoob.com

Источник

Последние новости