Следующая новость
Предыдущая новость

Moonlighter: 14 советов, которые помогут выжить и сделают богаче

Moonlighter: 14 советов, которые помогут выжить и сделают богаче

Научитесь максимально эффективно осваивать подземелья и комплектовать свой магазин с помощью наших интересных и полезных советов по игре.

Если, как и мы, вы испытываете дикий восторг при мысли об играх типа Stardew Valley или Binding of Isaac, вам наверняка захочется поиграть в Moonlighter. Эта игра, в некотором роде, объединяет в себе их обеих. В ней в течение дня вы будете исполнять роль владельца магазина. Вам предстоит заниматься рутинными для такого бизнеса делами в виде принятия важных решений о комплектовании своего заведения, распределения товаров и мониторинга цен. Но ночью все будет совсем по-другому. С наступлением темноты вы будете исследовать опасные подземелья, сражаться с кровожадными монстрами и собирать лут, чтобы потом продать его в своей лавке на следующий день. Игра великолепна, независимо от времени суток, но вам все-таки могут понадобиться некоторые советы по Moonlighter. Это совершенно ненавязчивая игра, поэтому некоторые подсказки могут помочь вам лучше понять, что же именно нужно делать. Итак, вот наши 14 советов по подземельям и вашему магазину:

Советы по подземельям в Moonlighter

1. Используйте диагонали

Когда пытаетесь одолеть чудовищ, помните, что они могут передвигаться и поворачивать только под углом в 90 градусов. Используйте эту особенность для собственной выгоды. С помощью метлы или меча со щитом вы можете атаковать их под углом в 45 градусов, находясь при этом вне линии их огня и существенно облегчая себе задачу.

2. Обзаведитесь луком и стрелами как можно раньше

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/MqtGMqwduw8nizkyxgxCu6-650-80.jpg

Одна из самых полезных вещей, которые вы можете сделать в Moonlighter – это получить лук и стрелы. Вы можете либо найти их на скелете в подземелье, либо купить ее в кузнице у Андрея (Andrei) как только обзаведетесь этой самой кузницей. Оружие дальнего боя отлично подойдет для борьбы со стреляющими противниками, а также сослужит хорошую службу в битве большими боссами подземелий, не говоря уже о неограниченном количестве боеприпасов.

3. В скелетах спрятан секретный лут

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/viduib6YxLTrgcpQDSNJtG-650-80.jpg

Будьте начеку во время своих подземных приключений и внимательно смотрите вокруг: нет ли поблизости скелетов. Если увидите такого, аккуратно стукните по нему. Из него сразу вылетит весь спрятанный лут. Обычно это могут быть разные виды оружия и зелья лечения, а также небольшая записка, в которой описывается его гибель. Или, в конце концов, его последние мысли, посетившие погибшего перед тем, как его растерзали чудовища.

4. Будьте осторожны со сверкающими расщелинами

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/bDyWypjvz5dAuVVABha7C4-650-80.jpg

В обычном случае, я бы сказал вам избегать расщелин любой ценой, но иногда они так притягательно сияют во тьме и просто умоляют вас спуститься в них. Если увидите в глубине искорки, ныряйте в темноту, потому что внизу находится небольшая арена для боя, на которой вы сможете получить дополнительный особый лут.

5. Заносите в список желаний все, что вы хотите купить или улучшить

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/jtfcemMQgBaa2feHkU9awB-650-80.jpg

Перед тем, как отправиться в подземный город, загляните в кузницу и посмотрите, какую броню или оружие вы хотите купить или усовершенствовать следующими. Добавьте их в список ваших пожеланий, после чего все ваши находки, если они необходимы для вещей из списка, будут помечены специальной звездочкой. Сохранение всей необходимой информации в списке позволит вам избежать лишних усилий, когда вы будете пытаться вспомнить, что же именно вы хотели, а также избавит вас от необходимости обклеивать свой монитор множеством записок с пометками и напоминаниями.

6. Смотрите во все глаза за… большим зеленым глазом

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/GvEXDtm5qE8FfLNpzLGMwX-650-80.jpg

Когда вы достигнете более высоких уровней подземелья, вы можете заметить небольшую иконку зеленого глаза прямо рядом с картой. В нижнем углу у нее будет нарисован таймер. Это предупреждение, что ужасное липкое чудище напало на ваш след, и будет гнаться за вами из комнаты в комнату, с этажа на этаж. Оно может убить вас с одного удара. В таких случаях лучшее, что вы можете сделать – это бежать.

7. Улучшайте свою кровать по возращении в магазин, чтобы получить дополнительное усиление к здоровью

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/azEC6nYnjecY7FtaJ6c4bZ-650-80.jpg

Вашим главным приоритетом должно быть улучшение города или вашего магазина. Но не забывайте и про свою кровать, когда снова вернетесь домой. Возможно, вам никогда и не придется спать в Moonlighter, разрываясь между исследованием подземелий и развитием магазина, но если вы усовершенствуете свою кровать, то ночью покинете дом с хорошей прибавкой к здоровью, которая, несомненно, очень пригодится вам в ваших путешествиях по опасным и неизведанным пещерам.

8. Чары ведьмы помогут вам получить усиление в бою

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/2fa6drXekP8TQZSGn3EFsX-650-80.jpg

Посещение Эдис (Edis) для экипировки необходимыми зельями должно стать вашим обязательным пунктом перед исследованием подземелий. Но она также обладает и чарами, которые могут дать вам в бою определенное преимущество. Они увеличат вашу силу, защиту и другие параметры, избавив вас от необходимости улучшать оружие или броню, если вам никак не удается найти необходимые компоненты. К тому же, что может быть лучше самодельного меча? Правильно. Только самодельный магический меч!

9. Регулярно проверяйте свой инвентарь для эффективного хранения вещей

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/iMSKtbaALhC7FNpTqG5N6k-650-80.jpg

Когда вы исследуете подземелья, есть определенная вероятность, что найденные вами одинаковые предметы и материалы не объединятся в инвентаре в одну ячейку. Старайтесь как можно чаще проверять свой рюкзак, чтобы быть уверенным в том, что вы максимально эффективно используете место для хранения вещей. Большинство предметов раскладываются на группы по 5 или 10 штук.

10. Learn how to use item curses in your favour

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/2PHEDnCAyiACQu2hDKssm8-650-80.jpg

В действительности, упаковать в инвентарь максимально возможное количество вещей часто оказывается довольно сложной задачей. Иногда предметы оказываются проклятыми, вынуждая вас помещать их только наверх, вниз или на крайние ячейки инвентаря. А иногда они уничтожают все вещи, находящиеся по направлению стрелки, размещенной под таким предметом. Другие проклятия могут оказаться более полезными, перемещая вещь в направлении стрелки и освобождая место в сумке. В то же время, другие виды проклятий могут позволить вам объединять вместе различные вещи или свободно перемещать их. Постарайтесь как можно быстрее разобраьтся, что к чему. Тогда вы станете настоящим профессионалом в поиске и сборе сокровищ.

Советы по магазину в Moonlighter

1. Продавайте вещи по одной до тех пор, пока не получите нужную вам цену

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/MxnArp8qKbNt8NvGWZ623Q-650-80.jpg

Поначалу возникает большой соблазн выложить сразу всю пачку товаров на стол, чтобы тут же получить немного наличных. Но пока вы не уверены на 100% в правильности цены продажи, лучше продавайте вещи по одной. Так вы сможете детально следить за реакцией покупателя и минимизировать свои потери. Ведь потерять прибыль от одного предмета не так страшно, как совершить невыгодную сделку и продать за бесценок сразу все свое имущество.

2. Обращайте внимание на значки над головами входящих посетителей

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/8ziZhGvWD9PCUDD829yfQa-650-80.jpg

Когда бы к вам не зашел новый посетитель, над его головой должна возникнуть маленькая иконка, которая должна помочь вам понять, что за клиент перед вами. К вам в магазин будут заходить очень разные люди: от исследователей до воинов, но вам, в действительности, нужно следить только за двумя типами посетителей: джентльменами и ворами. Это два самых интересных типа клиентов. Вор постарается обокрасть вас, не оставив вам другого выбора, кроме как уложить его на землю борцовским приемом до того, как он покинет магазин. Джентльмен, с другой стороны, готов потратить очень большие суммы денег. Он изначально готов купить практически все, что вы выложите на витрины своего магазина, от вещей 2-го уровня и выше. Остановить его может только совсем уж непомерно завышенная стоимость товара.

3. Сосредоточьтесь на книгах и набросках, если хотите сделать большие деньги за короткое время

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/zcAKhGcG9pRoRrmsHwfYqi-650-80.jpg

Начиная с третьего уровня после победы над боссом, вы будете находить книги и наброски, связанные с этим подземельем. Забудьте о лепестках и желе, потому что эти вещи продаются, максимум, за 1000 золота за штуку, а некоторые книги и наброски можно продать за 5000 золота, поэтому начинайте повышать цены!

4. Работа над получением и выполнением квестов поначалу может оказаться непростой задачей

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/g3tBBEyiJV2qBYdh25vqi5-650-80.jpg

Начиная со второго уровня магазина, к вам будут приходить посетители с просьбой найти для них определенный предмет к определенной дате. Иногда их можно даже не заметить, а они просто будут слоняться до тех пор, пока вы не поймете, что над ними подсвечивается подсказка о необходимости поговорить с клиентом. Когда наступит дата завершения квеста, они придут к вам в магазин и будут ждать ваших действий. Все, что вам нужно сделать, это поговорить с ними, чтобы завершить (или провалить) задание. Тем не менее их довольно легко упустить из виду, если вы заняты другими делами по магазину, поэтому оставайтесь неподалеку. Особенно утром, когда вы только открываете свой магазин.

Источник: gamesradar.com

Источник

Последние новости