Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие моды для Fallout 4 для PC, Xbox One и PS4

Лучшие моды для Fallout 4 для PC, Xbox One и PS4

Если вы хотите, чтобы пустошь выглядела чуть иначе, хотите добавить в игру больше компаньонов, увеличить доступный арсенал или даже улучшить Псину (Dogmeat), то следующие модификации — еще одна веская причина перепройти Fallout 4. Даже, если вы уже готовы на это после анонса Fallout 76.

Fallout 4 не без оснований считается одной из лучших RPG последних годов, и все-таки это не мешает нам сделать его еще лучше. Для владельцев консолей Xbox One и PS4 мы прикрепили ссылки на официальный сайт с модами от Bethesda, для пользователей ПК — на NexusMods. Удачно повеселиться!

SimpleSeasons

Несмотря на то, что в Fallout 4 довольно часто встречаются «зеленые» островки с живописными пейзажами, нельзя отрицать тот факт, что в основном вы будете бродить по бескрайним и неизменной желто-коричневым пустошам, вид которых начинает надоедать довольно быстро.

SimpleSeasons кардинально меняет привычный мир апокалипсиса, превращая его в настоящий праздник для глаз (но не настолько, чтобы у аллергиков начали слезиться глаза от виртуальной пыльцы). Всего пользователям доступно 4 модификации и скачивать каждую вовсе не обязательно.

Хотите покрыть пустошь снежным одеялом, заполнить пышными весенними деревьями с распускающимися цветами? А может быть наоборот рощей, лисья которой только-только начинают желтеть? Тогда достаточно будет загрузить всего один сезон года (зиму, лето, осень, весну). После этого вы сможете наслаждаться природными красотами прямо в игре.

  • Скачать SimpleGreen (Весна), SimpleYellow (Лето), SimpleRed (Осень) и SimpleWhite (Зима) для Xbox One
  • Скачать SimpleGreen (Весна), SimpleYellow (Лето), SimpleRed (Осень) и SimpleWhite (Зима) для PS4
  • Скачать SimpleSeasons для ПК

Everyone’s Best Friend

Псину (Dogmeat) явно можно отнести к числу необычных компаньонов. Конечно же мы не будем говорить глупости и называть его плохим мальчиком, ведь это совсем не так! Но, увы, на него не распространяются бонусы других напарников, среди которых Жить и любить (Live and Love). Зато его наличие не отключает другой бонус — Одинокий Путник (Lone Wanderer). С помощью этого мода, вы сможете одновременно взять в напарники Псину и любого другого компаньона. Вместе безопаснее, не так ли? Из-за запрета Sony на сторонние модификации, Everyone’s Best Friend недоступен для владельцев PS4. Похоже, что в отличие от Псины, там работают не такие уж и хорошие мальчики.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PC

Stronger Dogmeat

В «ванильном» (без пользовательских модификаций) Fallout 4, максимальная сила атаки Псины — это 1-2 урона в секунду, независимо от класса противника. Поэтому каждому, кто достаточно трепетно относится к своему любимому компаньону, это может показаться не совсем справедливым. Если вы еще не догадались, что же делает мод Stronger Dogmeat, то он увеличивает силу атаки Псины до 58, делая ее смертоносным оружием, которое способно оставить без ног всех тех неосторожных рейдеров, которые встретятся у вас на пути.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Any Mod Any Weapon

Забудьте обо всех существующих в игре ограничениях, связанных с улучшением снаряжения. В отличие от «ванильного» Фоллаута 4, наличие модификации Any Mod Any Weapon даст вашему воображению разыграться. Всегда мечтали пострелять пушечными снарядами из обычного револьвера? Создать плазменный миниган? Или может быть прикрепить лапу Когтя смерти (Deathclaw) на боксерскую перчатку? Что ж, с помощью этого мода, вы сможете сделать на верстаке все, что взбредет вам в голову.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

OCDecorator

Наконец-то вы сможете прислушаться к своей матери и сделать то, что она всегда просила — прибрать за собой. Модификация OCDecorator позволяет вам передвигать любые объекты, размещать оружие и броню на полках, раскладывать офисные принадлежности на столах и все это, без каких-либо проблем. Теперь в вашем поселении всего будет чисто и аккуратно, а разложенные вещи не будут валяться в одной большой куче посреди пола. Кроме того, другие персонажи не смогут случайно задеть их и уронить.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Place Anywhere/Everywhere

Базовый редактор поселений четвертого Фоллаута сложно назвать самым лучшим и удобным. Стены не всегда выстраиваются в линию, а предметы и мебель нельзя разместить именно там, где вы этого хотите. В конце концов вы вынуждены мириться с огромными пустыми пространствами, которые портят весь ваш декор. И что еще хуже, снижают защиту поселения. Модификация Place Anywhere/Everywhere позволяет вам закреплять объекты между собой, поэтому вы можете размещать их ближе друг к другу. Больше никаких пустых пространств и беспорядка.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать SWaPA а затем и сам мод для PS4
  • Скачать для PC

Legendary Modifications

Если вы ищете модификацию, с помощью которой можно было бы сделать любимое оружие еще смертоноснее, то Legendary Modification обязательно вам понравится. Мод заменяет привычный слот для апгрейда снаряжения на верстаке на один единственный, легендарный. Поэтому теперь, чтобы улучшить свой арсенал вам придется потратить намного больше материалов, но получить в итоге более смертельный пистолет или винтовку. Из списка вы можете выбрать один из доступных в игре атрибутов и добавить его на оружие.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Infinite Ammo

Одна из самых больших проблем, связанных с напарниками — боеприпасы. Если выдать компаньону другое оружие, отличное от его базового, то он достаточно быстро потратит все ваши патроны. Модификация Infinite Ammo полностью решает эту проблему. До тех пор, пока в инвентаре напарника есть пули для его базового оружия, он сможет стрелять бесконечно из любого другого. Единственное исключение — ручной ядерный гранатомет «Толстяк». Но, думаю, вы понимаете причину этого ограничения.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Armorsmith Extended

Если вы приверженец моды, то скорее всего обязательно захотите установить Armorsmith Extended. Модификация добавляет специальный верстак, на котором можно изготавливать броню и оружие, позволяет носить противогазы и банданы с другими шляпами, а также улучшать каждую отдельную часть одежды и снаряжения. Модификация делает каждый сет брони более ценным и полезным, что безусловно плюс. К сожалению Armorsmith Extended не доступна для владельцев PS4, но обладатели приставок от Sony могут использовать вместо нее мод Unified Clothing Overhaul. Для этого необходимо сперва загрузить и установить дополнительное расширение Armor and Weapon Keywords Community Resource и только затем саму модификацию.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PC
  • Сперва скачать и установить AWKCR, и только затем UCO для PS4

Settlement supplies expanded

Стандартный набор зданий, мебели и других объектов, доступных для размещения в поселениях, довольно ограничен в базовой версии Fallout 4. Но с модификацией Settlement Supplies Expanded вы сможете исправить эту проблему и значительно увеличить доступный выбор. После загрузки мода, вы получите доступ к сотням новых предметов, которые можно размещать в виртуальном доме. Набор включает в себя мебель и другие объекты: от дверей для убежища и бетонных стен с колючей проволокой до деревьев и самолетов.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Full Dialogue Interface

При общении с другими персонажами, в Fallout 4 доступны не только безобидные, но и весьма пугающие реплики. Стандартное колесо для их выбора не всегда четко дает понять, что именно ваш персонаж скажет после выбора того или иного ответа.

С модификацией Full Dialogue Interface вам больше не нужно гадать. Все ответы будут написаны прямо в диалоговом окне, поэтому любая беседа будет идти так, как того хотите именно вы. Из-за того, что Sony не разрешает своим мододелам использовать сторонние инструменты (спасибо, Sony), модификация не доступна для владельцев PS4 и вряд ли нечто похожее появится в ближайшем будущем.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PC

Lowered Weapons

Скорее личное предпочтение, чем реальный недостаток игры состоит в том, что персонаж всегда держит оружие «наготове». Если вам не хватает реализма, то модификация Lowered Weapons вам понравится. После ее установки персонаж будет обращаться с оружием более аккуратно, не направлять его на всех и каждого, а чуть отводить в сторону. Из-за чего его огнестрельность будет снижена до менее агрессивной позиции. Ведь если будете неосторожно вести себя с оружием, то так и глаз можно кому-нибудь выбить. Как и в случае с Full Dialogue Interface, Lowered Weapons использует сторонние элементы, поэтому модификация для владельцев PS4. Да, нам тоже очень жаль.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PC

Craftable Ammo

Модификация Craftable Ammo делает крафт в Fallout 4 еще более интересным, даже если вас вполне устраивают базовые возможности игры. После установки мода вы сможете пользоваться новым верстаком для перезарядки (Reloading Workbench), на котором можно изготавливать патроны, бомбы и любые другие снаряды. Больше не придется бесцельно бродить по бескрайним пустошам в надежде наткнуться на ящик с боеприпасами. Просто идите за верстак и изготавливайте патроны самостоятельно.

  • Скачать для Xbox One
  • Скачать для PS4
  • Скачать для PC

Источник: www.gamesradar.com

Источник

Последние новости