Следующая новость
Предыдущая новость

Vampyr: Как победить основных боссов

Vampyr: Как победить основных боссов

Если вы пытаетесь пройти Vampyr без высасывания крови из невинных жертв, то мощные боссы могут стать для вас очень серьезным препятствием. Обычные враги тоже доставляют неприятности, но их обычно можно избежать. А большие боссы? Вы обязаны сражаться с ними, и уклониться от боя с ними у вас уже никак не получится. В Vampyr есть пять основных битв с боссами. Ниже мы подробно остановимся на каждой из них, а также расскажем все необходимое для победы над ними, даже если вы значительно более низкого уровня, чем ваши противники.

Чтобы разблокировать в Vampyr достижение «Ни капли» (Not Even Once), вам придется отказаться от крови невинных персонажей. Вам будет позволено пить кровь своих врагов, но убивать и высасывать кровь невинных NPC в этом случае строжайше запрещается. Этот факт ставит вас в очень невыгодное положение, ведь вы лишаетесь возможности легкого получения большого количества очков опыта. По существу, вам придется свыкнуться с тем, что вы всю игру будете слабее и ниже по уровню, чем ваши враги. Естественно, это сильно усложняет сражение с боссами.

Наша стратегия рассчитана именно на такой случай. Когда вы пытаетесь пройти игру за миролюбивого вампира. Все боссы ведут себя по похожей схеме, поэтому ваша тактика прохождения игры в роли пацифиста тоже должна оставаться неизменной. Для того, чтобы максимально повысить свои шансы на успех при столкновении с наиболее сложными противниками, мы рекомендуем вам, в первую очередь, прокачать приведенные ниже навыки.

Если у вас все равно возникают проблемы, остановитесь и завершите расследования. Чтобы найти их, поговорите со всеми, кого встретите. Излечите всех, и получите за это еще немного ХР. Если вам удастся поднять себе несколько уровней, то вы заметите, что битва с боссами стала намного легче.

Билд вампира низкого уровня

Навыки

    • Аутофагия (Autophagy): Всегда держите ее при себе, чтобы иметь возможность залечивать свои раны. Всегда старайтесь иметь 100% здоровья. Улучшайте только нижнюю ветку – вам не нужно увеличивать расход крови.
    • Кровяной Барьер (Blood Barrier): Увеличивает количество поглощаемого щитом урона. Это бесплатный навык. Для его использования не нужно тратить кровь. В борьбе с боссами он очень полезен, поэтому при необходимости всегда используйте его.
    • Когти (Claws): Лучший способ наносить рваные раны боссам. Все боссы понемногу восстанавливаются. Коготь наносит им повреждения, которые, по факту, останавливают их регенерацию здоровья. Кроме того, этот быстрый навык не требует расхода выносливости. Используйте его между вашими обычными атаками.
    • Свертывание (Abyss): На наш взгляд, это самая лучшая сверхъестественная способность. Она наносит одиночной цели внушительный урон и оглушает ее на продолжительное время. Пока щупальца тени удерживают вашего противника, вы можете продолжать атаковать его с помощью Когтей или обычными ударами. Враги будут получать меньше повреждений, но все равно вы будете наносить им существенный урон. Для боссов этот навык просто незаменим.

Оружие /Снаряжение

    • Одноручное оружие: Всегда поддерживайте ваше основное оружие в максимально улучшенном состоянии. Используйте только то одноручное оружие, которое может быть улучшено до 5 уровня. Этот же принцип относится и ко всем остальным видам оружия.
    • Дополнительное холодное оружие: Носите второе оружие ближнего боя типа дубинки. Все, что угодно, способное оглушать противника. Урон от оглушения не подвергается градации, в том плане, что вы наносите всем врагам одинаковый оглушающий урон. Даже если вы намного уступаете им в уровне. Это невероятно важно.
    • Дистанционное оружие: Для нанесения максимального урона возьмите дробовик. Увеличьте максимальное количество переносимых боеприпасов и всегда подходите к бою полностью заряженным и экипированным. Если дробовик улучшен до максимально возможного уровня, то он оказывается удивительно сильным оружием. С двух выстрелов он может отнять большую часть здоровья босса.
    • Сыворотки: Всегда носите с собой сыворотки крови и регенерации. Если вам нужно срочно поправить здоровье, используйте сыворотку регенерации. Если вы пытаетесь оглушить босса, используйте сыворотку крови. Экономьте вашу кровь, в основном, для исцеления за счет Аутофагии.

Фергал

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr-Gameplay-3-Chapter-3-Continued-2018-06-03-21-42-43.mp4_000441460-700x394.jpg

Первый серьезный босс – это гигантский вампир, с которым вы столкнетесь в подземной канализации во время поиска доказательств невиновности Шона Хэмптона (Sean Hampton) . Фергал (Fergal) – настоящий гигант. Могучий противник, который периодически призывает теневые формы самого себя. Двигайтесь максимально осторожно и держите полный запас выносливости для быстрого отступления.

Его легко можно оглушить. Пейте его кровь, когда у вас заканчивается запас своей, лечитесь, а затем ждите своего часа. Используйте сверхъестественные способности, и, когда они будут готовы, снова атакуйте оглушенного врага. Также вы можете оглушить его с помощью дополнительного оружия, а затем чередовать комбинацию из обычных атак и ударов когтями. Когда у босса останется мало здоровья, прикончите его из дробовика.

Мэри Рид

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr-Gameplay-5-2018-06-04-13-02-36.mp4_002727747-700x394.jpg

Один из самых сложных боссов в игре. Мэри (Mary Reid) призывает взрывающиеся языки крови, которые появляются из земли и вокруг нее. Чтобы успешно сражаться с ней, приготовьте полный запас боеприпасов к дробовику, а также сыворотки лечения и крови. В начале боя, когда у вас останется мало крови, можете высосать кровь из раненого священника, если вы, конечно, не стремитесь получить достижение за миролюбивую игру.

Если вы не высосете его кровь, то Мэри будет восстанавливаться за счет священника. Она станет еще более жесткой, начнет двигаться еще быстрее и будет призывать еще больше кровяных бомб. Они будут появляться под ней и под вами. Используйте свой Кровяной щит, чтобы атаковать ее. Пока он активен, кровяные бомбы вам не страшны. Когда у нее останется мало здоровья, добейте ее из дробовика.

Дорис Флетчер

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr-Gameplay-9-Chapter-4-End-Chapter-5-Start-2018-06-04-21-21-16.mp4_001766516-700x394.jpg

На первом этапе сражения босс из театра не доставит вам много хлопот. Бой будет проходить довольно легко до тех пор, пока она не изменит свой ужасающий облик. Вот тогда она станет по-настоящему смертельно опасным противником. Постарайтесь рассчитать свои уклоны так, чтобы они приходились как раз сквозь ее вращающуюся поврежденную руку, когда она атакует вас. Кроме того, остерегайтесь ее яда. Ускользайте от ее атак назад и ждите своего шанса, чтобы атаковать ее снова.

Используйте ваши сверхъестественные способности, когти и стандартные атаки, затем активируйте щит после того, как перезарядится ваша выносливость. По-максимуму используйте дробовик. Усиливайте свой напор, и Дорис (Doris Fletcher) перед ним не устоит.

Джефри МакКаллум

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr-Gameplay-10-Chapter-5-Cont-2018-06-05-16-10-34.mp4_000467967-700x394.jpg

Одна из самых легких битв с боссами. Он быстр и использует ультрафиолетовые лучи для того, чтобы оглушить вас или выпить вашу кровь. На расстоянии остерегайтесь его арбалетных болтов. Как только Джефри (Geoffrey MacCullum) получит достаточное количество урона, он станет больше использовать свой меч. Несмотря на лечение, которое он пьет, вы все равно можете оглушить его и выпить его кровь, чтобы пополнить свой собственный счетчик крови.

Так же, как и против Мэри, используйте щит для того, чтобы войти в ультрафиолетовый свет. Если вы использовали свою сверхъестественную способность, а он все еще остается в лучах ультрафиолета, все равно продолжайте свою комбинацию атак.

Финальный босс

http://gameranx.com/wp-content/uploads/2018/06/Vampyr-Gameplay-11-Chapter-6-2018-06-05-18-49-06.mp4_002119190-700x394.jpg

Последний босс. То, что начинается вполне предсказуемо, быстро становится намного более неожиданным. Перед боем максимально увеличьте количество сывороток крови, которые вы можете переносить. Когда появится аватара Красной Королевы (avatar of the Red Queen), вы уже не сможете пить кровь, чтобы восполнить свой запас.

Первый этап боя довольно прост. Харриет (Harriet) дерется точно так же, как и Дорис, но у нее даже близко нет того количества здоровья. Перед тем, как победить ее, выпейте ее кровь и полностью восстановите свой счетчик крови. Как только одолеете Харриет, появится Красная Королева и арена заполнится кровью.

Красная Королева очень быстра и опасна. Когда она поднимает кверху руки, она готовится сильно взорваться. В таких случаях обязательно отступайте от нее на почтительно расстояние. Она также будет призывать небольшую армию клонов, которые будут атаковать вас. Они быстро растворяются, поэтому просто продолжайте уклоняться до тех пор, пока они не исчезнут.

Используйте дробовик, пока вы находитесь на расстоянии, а затем щит, когда соберетесь атаковать. Оставайтесь в живых и используйте сверхъестественный навык в комбинации с другими атаками. Для пополнения счетчика крови используйте сыворотки. Это последняя битва, поэтому здесь вы можете использовать абсолютно все свои запасы.

Это были наши стратегии для победы в борьбе с самыми главными боссами в Vampyr. Удачи, и до новой крови!

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости