Следующая новость
Предыдущая новость

В игре Doom 2 открыли последний секрет

В игре Doom 2 открыли последний секрет

То, как игрок попадает на секретную локацию, можно увидеть на третьей минуте ролика.
Пользователь под ником Zero Master сумел найти последний официальный тайник в игре Doom 2.
Ранее расположение этого тайника на 15 уровне игры многие считали багом, сообщает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на Новое время.
Дело в том, что вход в секретную комнату был расположен около телепорта, поэтому встать на сектор, который открывает проход в локацию было невозможно. Тем не менее, Zero Master обошел это ограничение, воспользовавшись игровой механикой.
Игрок воспользовался особенностями одного из монстров: Zero Master дотолкал Элементаля Боли до нужной точки, заставил выстрелить в себя, и оказался в секретной комнате, поскольку через телепорт его отбросила атака монстра.
То, как игрок попадает на секретную локацию, можно увидеть на третьей минуте ролика ниже. Zero Master также подтвердил, что его способ работает и в оригинальной версии игры для операционной системы MS-DOS.
Добавим, что геймера уже поздравил сам Джон Ромеро, один из создателей легендарного боевика. Игра Doom 2: Heal on Earth была выпущена 10 октября 1994 года. Игрок управляет безымянным морпехом, которому предстоит столкнуться на Земле с вторжением монстров.

Источник

Последние новости