Следующая новость
Предыдущая новость

World of Warcraft получит многопоточную оптимизацию

World of Warcraft получит многопоточную оптимизацию

Оптимизации работает только на операционной системой Windows 10 с активным DirectX 12.
Стала известна хорошая новость для поклонников многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. На данный момент на тестовом сервере Public Test Realm проходит обкатка обновления под номером 8.1, релиз которого на основных серверах состоится в ближайшее время. Одной из «фишек» нового патча должна стать оптимизация под центральные процессоры с большим количеством ядер/потоков. Обнаружить эту особенность удалось активному члену комьюнити WoW и автору модов с ником MysticalOS. А затем портал Wowhead провел тестирование на разных конфигурациях и поделился выводами, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на overclockers.ua.
Для начала отметим, что обнаруженные оптимизации работает только на операционной системой Windows 10 с активным DirectX 12. Всего имеется четыре вида оптимизаций: две из них активируются автоматически при выборе DirectX 12, а остальные две требуют ручной активации с использованием файлов конфигурации. Скорее всего, они все еще находятся в стадии разработки и могут не войти в полном объёме в патч 8.1.
Тестирование проводилось на двух конфигурациях в разрешениях Full HD и Ultra HD 4K. Первый компьютер тестировался в Full HD и был оборудован процессором Intel Core i7-8700k@5 ГГц, видеокартой Nvidia GeForce GTX 1070, 32 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и накопителем Samsung 860 EVO. Вторая система для разрешения 4K включала в себя 18-ядерный Core i9-7980XE@3.8 ГГц, видеокарту GeForce GTX 1080 Ti, 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400 и аналогичный твердотельный диск.
Активация технологии позволила получить 25%-ный рост кадровой частоты на первой системе и 16%-ное увеличение производительности в случае использования Core i9-7980XE и GeForce GTX 1080 Ti при разрешении 3840x2160 точек.

Источник

Последние новости