Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые ожидаемые игры текущего года

Названы самые ожидаемые игры текущего года

В 2018 году геймеры получили много крутых проектов, которые сделали год насыщенным экшеном, драмой и приключениями. Все же не стоит зацикливаться на прошлом, ведь в следующем году их ждет еще больше отличных игр, передает GameTeam.ru со ссылкой на Информатор.
Resident Evil 2 Remake
Первым крупным релизом 2019 года станет ремейк Resident Evil 2. Игра впервые вышла 21 января 1998 года и Capcom решили выпустить обновленную версию в честь 20-летия проекта. Resident Evil 2 образца 2019 получит полностью перерисованную графику, включая окружение, персонажей и монстров. Разработчикам также пришлось переделывать управление и часть геймплея, потому что механики оригинальной игры уже морально устарели. Сюжет и место действия останутся прежними. Игроки также попадут в Ракун Сити, который охватил зомби-вирус, превратив местных жителей в ходячих мертвецов. Главному герою предстоит разгадать тайны города и найти виновных в эпидемии. Релиз назначен на 25 января 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Far Cry: New Dawn
Уже в феврале 2019 года Ubisoft покажет геймерам Far Cry: New Dawn. В конце Far Cry 5 на землю упала ядерная бомба, уничтожив половину населения, вместе с флорой и фауной. Спустя 17 лет люди начали возрождать общество, но нашлись и противники цивилизации, которые организовали банды, терроризируя выживших. Главному герою предстоит разобраться с фанатами постапокалипсиса и вернуть мир на земли округа Хоуп. Ubisoft позиционируют Far Cry: New Dawn как полноценную игру серии, а не очередное дополнение. Игроки встретят знакомых и незнакомых персонажей, побывают в обновленных ядерным взрывом декорациях и посмотрят на новую историю округа Хоуп. Игра выйдет 15 февраля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Metro Exodus
В феврале Far Cry: New Dawn будет соревноваться с релизом 4A Games – Metro: Exodus. В этот раз главный герой покинет темные туннели метро и отправится в путешествие по России. Разработчики обещают, что игроков ждет “сюжетный шутер” с нелинейными уровнями и захватывающей историей. Metro Exodus выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 15 февраля 2019 года.
Crackdown 3
За внимание игроков поборется и Crackdown 3. Проект анонсировали еще в 2014 году, но из-за постоянных переносов релиза геймеры увидят проект только в 2019. Главная особенность Crackdown 3 – полная разрушаемость. Игрокам позволят уничтожить каждое здание на огромной карте открытого мира. Такую задумку разработчики провернут благодаря облачным технологиям, которые возьмут часть вычислений на себя. Действия Crackdown 3 развернутся на острове Нью-Провиденс, который находится под угрозой группы Терра Нова. Игрок возьмет под контроль специального агента, которого послали разобраться с проблемой. Crackdown 3 обещают выпустить на Xbox One и PC 15 февраля 2019 года.
Аnthem
Закончится игровой февраль релизом Anthem от BioWare, создателей Mass Effect. В этот раз разработчики придумали новую вселенную с уникальной историей и правилами. В мире Anthem людей вытеснили монстры, которых породила сила Гимна. Чтобы защитить человечество, ученые изобрели джавелины – бронированные костюмы с суперспособностями. Игроку же предстоит стать пилотом собственной брони и защищать мирный город от монстров, которые бушуют за стеной. По словам разработчиков, Anthem – это многопользовательская онлайн-игра с открытым миром. Игроков ждут сюжетные и побочные задания, активности, охота за крутыми предметами и сражения с боссами. Anthem выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 22 февраля 2019 года.
Devil May Cry 5
В марте геймеров поджидает релиз Devil May Cry 5, который станет подарком для прекрасной половины игрового сообщества. Мир снова окажется под угрозой демонического вторжения, а задача игрока – взять в руки меч и бежать крошить нечисть. Сюжет DMC5 расскажет сразу о трех героях: Неро, Данте и новичке Ви (V). Вместе они будут противостоять древнему злу, которое начало новое вторжение в мир людей. Так что героям вновь придется выйти на улицу и надрать демонам задницы. Devil May Cry 5 выйдет 8 марта 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Sekiro: Shadows Die Twice
From Software закончили с серией Dark Souls, но ее дух и идеи продолжат существовать в Sekiro: Shadows Die Twice. Геймеров также ждут смертоносные враги, которые не прощают ошибок, фэнтезийный мир и очень много смертей. Все же у Sekiro есть две фишки, кардинально меняющие игровой процесс. Во-первых, главный герой умеет возрождаться на месте. Разработчики заверили, что это не упростит игру, но позволит обманывать своих врагов. Например, после смерти можно подождать пока противник развернется спиной и атаковать его сзади. Второе новшество – крюк. Благодаря ему главный герой сможет взбираться на крыши, уступы, перепрыгивать большие расстояния и даже притягивать врагов. Так что игроков ждет более динамичная боевая система и больше паркура. Релиз Sekiro: Shadows Die Twice назначили на 22 марта 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
The Division 2
Ubisoft наоборот продолжает развивать свои франшизы и в 2019 планирует выпустить The Division 2. В этот раз играть предстоит за спецагентов, которых отправили в Вашингтон, чтобы разобраться с бушующими бандами. Успешно завершить миссию помогут не только военные навыки, но и современное оружие, вроде дронов, турелей и особых гранат. Ubisoft обещают, что игроки будут бродить по детально воссозданному Вашингтону. Вот только бандиты устроили там настоящий апокалипсис, так что декорации в The Division 2 могут отличаться от реальных. Игра выйдет 15 марта 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Mortal Kombat 11
Официально Mortal Kombat 11 анонсировали на The Game Awards 2018, показав геймерам короткий трейлер с битвой Скорпиона и Рейдена. Разработчики пообещали улучшенную графику, новых персонажей, а также возможность создать собственного бойца. Поиграть в Mortal Kombat 11 дадут только 23 апреля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One, PC и даже Nintendo Switch.
Days Gone
Days Gone – это еще один долгострой, который доберется до геймеров в 2019 году. За три года разработчики мало рассказывали об игре, но мы знаем, что действия разворачиваются в пустыне Тихоокеанского Севера. Большинство людей и зверей заразились вирусом, который свел их с ума, и теперь эти обезумевшие существа жрут все, что движется. Выйдет Days Gone 26 апреля 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4.
Rage 2
Если же вы больше любите безбашенный апокалипсис в духе “Безумного Макса”, то в 2019 году вам стоит обратить внимание на Rage 2. Bethesda попросила Avalanche и id Software объединиться и создать драйвовый шутер в открытом мире. Судя по трейлерам, игроков ждут тонны пушек, разрушительные суперспособности, зубодробительные перестрелки и угар. Если вам такое по душе, то ждите 14 мая 2019, чтобы поиграть в Rage 2 на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Crash Team Racing Nitro-Fueled
В 2019 году геймеров ждет еще один ремейк культовой игры с PlayStation One – Crash Team Racing Nitro-Fueled. Разработчики обещают заново нарисовать персонажей и окружение, чтобы подогнать графику под современные стандарты. Игроки также получат мультиплеерный режим, чтобы соревноваться в онлайне или с друзьями за одной консолью. Crash Team Racing Nitro-Fueled выйдет 21 июня 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
Death Stranding
Больше всего геймеры ждут Death Stranding, которая, по слухам, доберется до релиза в декабре 2019 года. Игру анонсировали еще в 2016, но подробностей известно очень мало. Например, мы знаем, что это будет очередной экшен с открытым миром в сеттинге постапокалипсиса. Главного героя зовут Сэм Бриджес и в Death Stranding ему предстоит восстановить целостность расколотого мира. Разработчики также подтвердили, что игра выйдет эксклюзивно для PlayStation 4.
Ghost of Tsushima
Ghost of Tsushima стал одним из самых красивых проектов, которые Sony показала геймерам на E3 2018. По словам разработчиков, действия игры разворачиваются в Японии 1274 года, когда монголы атаковали остров Цусима. Главный герой – самурай по имени Дзин, который в одиночку противостоит силам противника, защищая свой дом. Релиз Ghost of Tsushima ожидается в 2019 году эксклюзивно на PlayStation 4.
Cyberpunk 2077
CD Projekt Red анонсировали Cyberpunk 2077 еще в 2012 и до сих пор не разобрались с датой релиза. Все же в 2018 игрокам показали 48-минутный геймплей, а разработчики признались, что по офису уже гуляет готовая версия игры. Действия Cyberpunk 2077 развернутся в далеком будущем, которое сложно назвать радужным. Миром правят корпорации, в городах бушуют банды, а большая часть населения живет за чертой бедности. Играть нам предстоит за наемника по имени Ви, который только начинает свой бандитский путь. Разработчики обещают открытый мир, который реагирует на действия главного героя, и сюжет, поднимающий острые политические темы. Игроки также получат возможность модифицировать главного героя аугментациями, превращая его в машину для убийств. Точной даты релиза нет, но геймеры ждут выход Cyberpunk 2077 в 2019 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.
The Outer Worlds
В 2019 году геймеры также ждут новую игру от Obsidian, которые ответственны за Pillars of Eternity и Fallout: New Vegas. В The Outer Worlds игрокам предстоит побывать на окраине космоса, который кишит монстрами, пиратами и прочими неприятными парнями. Об игре известно мало подробностей, но мы уже знаем, что геймеров ждет открытый мир, много стрельбы и космические путешествия. А, точно, еще известно, что The Outer Worlds выйдет в 2019 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник

Последние новости