Следующая новость
Предыдущая новость

Найдено раритетное издание SimCity

Найдено раритетное издание SimCity

Под Новый год случаются чудеса: сотрудникам фонда, посвящённого истории игр, удалось отыскать и оцифровать редкую копию SimCity. О градостроительном симуляторе слышали все: он сумел пережить не одно поколение консолей, побывал на огромном количестве платформ и даже сейчас пользуется успехом. Однако истинные ценители забавы знают, что в списке её достижений не хватает одной приставки - NES. Точнее, не хватало до сих пор: затерянное издание для устройства Nintendo наконец нашлось, передает GameTeam.ru со ссылкой на internetua.com.
В 1991 году была анонсирована версия SimCity для Nintendo Entertainment System, однако, как это часто бывает, всё пошло не по плану. Релиз отменили, а чуть позже на свет появился порт для SNES. Издание для NES стало своего рода легендой: о нём знали многие фанаты серии, но увидеть его воочию не надеялся никто. По счастливому стечению обстоятельств, в 2017-м два картриджа с мифической игрой появились в комиссионном магазине, и организация Video Game History Foundation взялась за дело.
Фонду удалось не только изучить копию, но и оцифровать сокровище. Файлы доступны для скачивания, однако нужно понимать, что это лишь прототип финальной сборки, так что в нём полно недоработок.

Источник

Последние новости