Следующая новость
Предыдущая новость

Сериал «Во все тяжкие» получит собственную игру

Сериал «Во все тяжкие» получит собственную игру

Sony и FTX Games анонсировали, что знаменитый сериал «Во все тяжкие» («Breaking Bad») теперь получит собственную мобильную игру до конца текущего года, передает GameTeam.ru со ссылкой на seMobile.
«Breaking Bad: Criminal Elements» будет бесплатной мобильной игрой с элементами стратегии, основанной на вселенной телесериала. В оригинальной версии сериала учитель химии в средней школе Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон) и бывший ученик Джесси Пинкман (Аарон Пол) начинают производить кристаллический метамфетамин. Сериал выпускался с 2008 по 2013 год и получил признание критиков, выиграв множество наград Эмми и Пибоди, а также породив успешную серию спин-оффов «Better Call Saul».
Разрабатывает игру студия Plamee, а издавать ее будет FTX Games.
Plamee является разработчиком «Narcos: Cartel Wars», мобильной игры, основанной на сериале «Нарко» от Netflix, в которой игроки управляют картелем. Версия игры в App Store имеет оценку 4.7 / 5 на момент публикации. Поэтому у разработчика есть некоторый опыт в играх подобной тематики.
Мобильная игра «Во все тяжкие» позволит игрокам пройти через сложные моральные решения, рассмотренные в сериале, а элементы стратегии будут выражаться в навигации по этим решениям при успешном проведении операций с наркотиками. Все как в серии «Rollercoaster Tycoon», за исключением того, что вместо успешного тематического парка вы управляете наркобизнесом.
Согласно пресс-релизу, игроки возьмут на себя роль «единомышленника» знаменитого дуэта Уолта и Джесси. Популярные персонажи Гус, Сол и Майк также появятся в мобильной игре.
Создатель сериала Винс Гиллиган прокомментировал предстоящую игру и свое впечатление о том, насколько точной будет история игры в отношении оригинального телесериала.
«Мы прекрасно провели время, работая с FTX Games», - говорит Гиллиган. «Они заботятся о деталях так же, как и наша творческая команда, и я был очень впечатлен их стремлением создать подлинное расширение вселенной серии. Думаю, что это будет забавный опыт для поклонников [сериала], которые могут по-новому пообщаться с персонажами из «Во все тяжкие».
«Breaking Bad: Criminal Elements» планируется выпустить для устройств Android и iOS в течение 2019 года.

Источник

Последние новости