Следующая новость
Предыдущая новость

State of Decay 2: Подсказки и секреты

State of Decay 2 – это игра в стиле хоррор, где ваша основная задача сводится к тому, чтобы просто выжить в постапокалиптическом населенном полчищами кровожадных зомби мире. Это совсем непростая задача, ведь вам нужно постоянно сохранять себя и своих компаньонов здоровыми, сытыми, и, в конечном итоге, живыми. К счастью, в этой статье мы поделимся с вами несколькими советами и секретами для новичков, которые вам было бы очень полезно знать до того, как вы начнете играть в State of Decay 2.

Перенос вещей из багажника на базу

Рюкзаки не выпадают автоматически из вашего автомобиля. Припаркуйте вашу машину на специально отведенном для этого месте вашей базы и выйдите из нее. Обойдите авто и откройте багажник. Глядя в него, нажмите правую кнопку-триггер или Т на клавиатуре. Выбирайте самые лучшие в игре машины с максимальной вместимостью и объемом багажника.

Как взять с собой еще одного компаньона?

Всегда берите напарника – так вы получите дополнительную помощь по ходу игры и еще один рюкзак. Чтобы взять персонажа с собой, поговорите с одним из ваших приятелей и попросите его присоединиться к вам.

Как играть вместе с друзьями?

Возможность выбора кооперативного режима в State of Decay 2 появляется после прохождения обучающей миссии. Есть несколько достойных внимания моментов, которые появляются после присоединения к чьей-то игре. Например, обмен вещами, прогрессия, и многое другое.

Важные навыки

Наравне с боевыми навыками, медицина в игре тоже очень важна, если вы хотите, чтобы выжившие максимально быстро восстанавливались после травм и усталости. Чтобы получить еще один слот Форпоста, вам понадобятся навыки владения компьютером для улучшения Командного центра до 3уровня. Навыки механики позволяют вам создавать собственные наборы для починки автомобиля.

Всегда берите самый большой рюкзак

Когда вы планируете основательно обзавестись новыми вещами, не забудьте взять с собой двух напарников с большими мешками и автомобиль. Если инвентарь вашего героя полон, вы можете положить некоторые вещи в багажник. Если место снова закончится, организуйте правильную раскладку предметов, объединив одинаковые в одну группу. Так вы значительно повысите эффективность использования места для хранения. Если вы уже забили все под завязку, переключитесь на другого персонажа и снова заполните его до отказа. Переключение между персонажами невероятно полезно, особенно когда у вас несколько рюкзаков.

Автомобили

Будьте осторожны с транспортом, потому что вы легко можете застрять и потерять его. Так же в State of Decay 2 важно улучшать свой автомобиль.

Оружие

Мощное оружие с несколькими зарядами может быть намного более полезно, чем слабое оружие с тонной боеприпасов. Вам действительно понадобятся пушки только против особых групп зараженных. Кроме того, не забывайте чинить свое оружие.

Чумные сердца

Чумные сердца наносят урон, когда теряют треть от своей шкалы здоровья. Это можно заметить по сердцу, выплескивающему кровь наружу. Оно может убить вас, если вы будете атаковать его врукопашную с низким уровнем здоровья.

Низкая мораль

Если ваша мораль будет на слишком низком уровне, выжившие уйдут от вас.

Игра в одиночном режиме и в оффлайне

Если вы играете в одиночном режиме, убедитесь, что ваша игра установлена на оффлайн-режим. Если вы не сделаете этого, то не сможете поставить ее на паузу, даже если кроме вас в игре никого нет.

Как продолжить игру с того места, где вы вышли

Если вы выходите из игры и возвращаетесь в нее снова, вы попадаете совершенно в другое место. Чтобы предотвратить это, выберите оффлайн-режим. В этом случае вы вернетесь на то самое место, откуда вышли.

Как убить свирепого

Когда вы едете на автомобиле и видите свирепого, убить его довольно просто. Приблизьтесь к нему достаточно близко, чтобы он вас заметил, и медленно начинайте уезжать от него. Он погонится за вами и попытается запрыгнуть на машину. Когда он прыгнет, переключитесь назад и расстреляйте его (или, если вы ехали задом, переключитесь вперед и расстреляйте его). Это либо убьет его сразу, либо вы можете сбросить его вниз для более легкого убийства.

Еще свирепые не любят, когда их освещают. Они просто падают на землю и катаются по ней, становясь легкой добычей.

Если свирепый бежит на вас, перекатитесь, когда он попытается напасть. Он промахнется и упадет, а у вас появится время встать и добить его. Просто перекатитесь вперед, он промажет, и быстро выполните добивание.

Источник: www.gosunoob.com

Источник

Последние новости