Следующая новость
Предыдущая новость

Epic Games потратит 100 миллионов долларов на призовые турниров по Fortnite

Epic Games потратит 100 миллионов долларов на призовые турниров по Fortnite

В ближайшее время Epic Games обещает поделиться подробностями структуры киберспортивных соревнований.
Компания Epic Games объявила невероятную новость для киберспортсменов — Fortnite идёт на соревновательную сцену. По мере того, как «Королевская битва» набирала популярность, игроки всё чаще просили организовать турнир, и разработчик откликнулся на эти просьбы, передает интернет-издание GameTeam.ru со ссылкой на 3dnews.ru.
В сезон 2018–2019 гг. Epic Games выделит на призовые фонды турниров по Fortnite $100 миллионов. Это крайне огромная сумма. Для сравнения, за всю историю Counter-Strike: Global Offensive компания Valve потратила на турниры лишь $53,3 млн, а на соревнования для Dota 2 — $141 млн (но это без учёта The International 2018).
«Мы намерены всячески поддерживать киберспортивную составляющую игры, но у нас особый подход: мы хотим охватить как можно больше игроков и сделать так, чтобы турниры приносили своим участникам и зрителям одну лишь радость», — пишет Epic Games на официальном сайте.
В ближайшее время компания обещает поделиться подробностями структуры киберспортивных соревнований, а также расскажет о платформах, на которых они пройдут.
Fortnite Battle Royale доступна на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и iOS, а в будущем появится и на Android.

Источник

Последние новости