Следующая новость
Предыдущая новость

State of Decay 2: Защита базы – Как снизить количество атакующих базу орд зомби

State of Decay 2: Защита базы – Как снизить количество атакующих базу орд зомби

Защита базы в State of Decay 2 может быть очень увлекательной частью игры. В тоже время, она может стать одной из самых сложных задач. Иногда создается впечатление, что вы только тем и занимаетесь, что бегаете на собственную базу, чтобы защитить ее и пополнить истощающиеся запасы. Хотя могли бы в это время увлеченно исследовать огромный открытый мир игры. Орды кровожадных зомби, похоже, постоянно нацелены на ваш лагерь. Ваши выжившие близки к тому, чтобы истратить все боеприпасы и медикаменты, лишь бы только отбить атаку. Мы постараемся дать вам несколько советов и подсказок о том, как в State of Decay 2 снизить количество нападений орд зомби в частности и о защите базы вообще.

Основные советы по защите базы в State of Decay 2

Хорошим началом для предотвращения частых атак на базу будет зачистка окружающих зданий и участков от имеющихся там зомби. Они все равно через какое-то время появятся снова, но до тех пор вы будете в безопасности. Тщательно осмотрите ближайшие точки заражения и постарайтесь также их зачистить. Это также позволит снизить вероятность возможной атаки орды зомби. Чумные сердца продолжают создавать чумных зомби. Избавьтесь от них, и вы сможете спать немного спокойнее. Главное помните, что после каждого уничтоженного чумного сердца, одолеть следующее становится сложнее. Установите на своей базе наблюдательную вышку. Это на два пункта снизит вероятность угрозы нападения. Она требует охраны и боеприпасов, но ее усовершенствованная версия способна снизить угрозу еще больше. Не создавайте базу в условиях плотной застройки или на пустынной местности. Если только вы не обладаете большим числом вооруженных выживших и припасов, чтобы отбивать частые атаки зомби. Сельская местность с большим количеством свободного пространства вокруг сделает оборону намного проще.

Снизьте уровень шума вашей базы, чтобы уменьшить вероятность атаки орды зомби

Шум привлечет больше зомби. Кто бы мог подумать? Откройте карту, затем выберите в верхнем меню базу, чтобы увидеть ее оборудование (или просто нажмите В на клавиатуре). В нижнем левом углу находится шкала, обозначающая уровень угрозы. Она может подсказать вам, что именно в вашем лагере шумит и насколько сильно. Основываясь на этих показателях, игра рассчитывает, насколько часто вы будете подвергаться атакам зомби. Чем больше людей находится внутри вашей базы, тем больше шума они создают! Не перенаселяйте вашу базу до тех пор, пока вы не накопите достаточное количество оружия и припасов, чтобы ее успешно защитить. Некоторые здания создают много шума. Электрогенератор, к примеру, отлично помогает повысить уровень морали, но возможность поскорее умереть счастливым – довольно сомнительная помощь для выживших. Генератор создает невероятно много шума. Лучше попробуйте построить солнечные батареи. Правда, для них нужно достаточное количество свободного места. Крытые кровати тоже повышают уровень шума. Поэтому, при слишком высоком уровне угрозы нападения, некоторые из них лучше демонтировать. Кроме того, шум создает процесс строительства. Старайтесь не строить сразу несколько модулей базы одновременно. Стройте их по очереди, один за другим. Если вы закончите игру, то вам откроются новые возможности. В частности, если у вас был лидер-строитель, то он сможет бесшумно использовать воду и электричество.

Как защитить базу от атакующей ее орды зомби

Если в стенах вашей базы есть дыры, защищать ее будет значительно труднее. Старайтесь выбирать себе лагерь с высокими стенами и небольшим количеством возможных входов. Когда зомби нападут на него, они станут пытаться выломать двери. Если открыть их в этот момент, то зомби потеряют равновесие и упадут, а вы получите возможность убить их с одного удара. Главное, не забудьте потом снова закрыть ворота, чтобы иметь возможность снова повторить этот нехитрый трюк. Кроме того, можно проявить смекалку и припарковать несколько автомобилей поперек входов так, чтобы атакующие зомби не смогли войти. Оставьте только один свободный проход, и все зомби вынуждены будут идти только через него. Это позволит намного проще убивать их и существенно облегчит вам жизнь.

Итак, для успешной обороны базы вам понадобится построить наблюдательные башни и стараться держать уровень шума как можно ниже, чтобы зомби атаковали базу как можно реже. Мы надеемся, что эти советы будут для вас полезны и немного упростят вашу жизнь в State of Decay 2. Если у вас есть дополнительные советы и подсказки, которые могут помочь игрокам, обязательно оставляйте их в комментариях чтобы дополнить эту статью.

Источник: www.gosunoob.com

Источник

Последние новости