Следующая новость
Предыдущая новость

Во что поиграть в июне 2018: Календарь выхода игр

Во что поиграть в июне 2018: Календарь выхода игр

Лето – период, когда выходит очень мало игр: в летнюю жару и разработчики, и геймеры предпочитают отдыхать где-нибудь поближе к природе и воде, отложив все дела – в том числе игры – на прохладную осень. Впрочем, совсем без новинок мы не останемся: в июне состоится несколько интересных релизов, о которых мы вам и расскажем.

5 июня

Vampyr

Пожалуй, главный релиз месяца: action RPG от студии Dontnod Entertainment, подарившей нам экспериментальную Remember Me и трогательную Life is Strange.

Vampyr расскажет историю доктора, который заразился вампиризмом где-то в окопах Первой мировой войны. Вернувшись в родной Лондон, герой разрывается между клятвой Гиппократа и жаждой крови. Игроки же получают полную свободу действий: можно превратить протагониста в жуткого монстра, наводящего страх на округу, или оставить его человеком, но тем самым усложнить себе прохождение. Но стоит учитывать, что каждый выбор неизбежно повлечет за собой последствия.

Купить

Warhammer 40.000: Inquisitor – Martyr

Ролевой экшен Warhammer 40.000: Inquisitor – Martyr, который уже около года находится в Раннем доступе Steam, наконец-то добрался до релиза. Вам предстоит присоединиться к крестовому походу Инквизиторов и донести волю Императора до самых отдаленных уголков галактики. В соответствии с мрачностью вселенной Warhammer 40.000, эта самая воля будет насаждаться силой, пока самый последний еретик не уверует – или не будет уничтожен.

Разработчики приготовили для геймеров множество интересных геймплейных возможностей и механик: разнообразные задания, ураганные сражения, разрушаемое окружение, различные классы и специализации персонажей, наконец, кооператив на четырех. Ну и, конечно же, релизная версия проекта будет избавлена от досадных багов и проблем.

Купить

BlazBlue: Cross Tag Battle

Масштабный файтинг-кроссовер, объединяющий в себе вселенные BlazBlue, Persona, RWBY и Under Night In-Birth – соответственно, с внушительным ростером персонажей из каждой (20 бойцов на релизе и еще 20 в последующих DLC).

BlazBlue: Cross Tag Battle предложит геймерам динамичные сражения, сопровождаемые невероятными комбо и буйством спецэффектов. Единственное, что может отпугнуть поклонников файтингов – аниме стилистика, которая не всем придется по вкусу.

Купить

Shaq-Fu: A Legend Reborn

Сиквел одной из худших игр в истории – не самый подходящий слоган для рекламной кампании. Но факт остается фактом: продолжение очень плохого файтинга 1994 года выходит в этом июне, и на этот раз разработчики обещают не повторять ошибок оригинала.

Shaq-Fu: A Legend Reborn представляет собой игру в жанре beat`em`up, где главному герою, озвученному баскетболистом Шакилом О`Нилом, предстоит расправиться с ордами демонов и спасти мир от гибели. Большое количество локаций, опасные боссы и разнообразные боевые приемы прилагаются.

Официальный сайт

6 июня

Antigraviator

Сумасшедшие антигравитационные гонки с ловушками, улучшениями и бонусами, а также одиночными и многопользовательскими режимами.

Antigraviator – это отличная проверка рефлексов и тактических навыков: здесь необходимо мгновенно реагировать на ситуацию, грамотно пользоваться гаджетами и особенностями трассы – и все это на гиперзвуковых скоростях. Гонять можно как с ботами, так и с друзьями по сети и на разделенном экране.

Купить

7 июня

MotoGP 18

Гонки на мотоциклах в рамках официального чемпионата MotoGP. Лицензионные мотоциклы, гонщики, трассы – в общем, то, что дорого сердцу каждого поклонника мотогонок. Все это приукрашено красивой графикой и реалистичной физикой поведения байков.

Как и предыдущие игры серии, MotoGP 18 содержит режим карьеры, где геймеры могут пройти нелегкий путь к чемпионскому титулу, и мультиплеер, в котором их ждут состязания с другими игроками.

Купить

12 июня

Jurassic World Evolution

Симулятор развлекательного парка с динозаврами, приуроченный к выходу в кинотеатрах сиквела фильма «Мир юрского периода». В отличие от других «игр по кинолицензии» выполнен очень качественно, и предлагает интересный геймплей с менеджментом парка развлечений, созданием новых видов динозавров и возможностью устроить сафари на тираннозавра.

Разработкой Jurassic World Evolution занимается студия Frontier Development, известная по играм Elite: Dangerous и Planet Coaster, так что в детальности проработки игровых механик можно не сомневаться.

Купить

Super Bomberman R

Очередная игра в серии, которая ведет отсчет с далекого 1983 года. На этот раз героя ждет путешествие в космос и сражение со злобным императором Баглером и его приспешниками. На помощь Бомбермену придут его соратники – всего до 8 игроков в кооперативном режиме.

Игровой процесс Super Bomberman R незамысловатый, но очень затягивающий: бегайте по локациям, разбрасывайте бомбы, заманивайте врагов в ловушки и разрушайте все, что увидите. Легко, просто и весело – отличный вариант для совместного времяпрепровождения с друзьями.

Купить

15 июня

LEGO The Incredibles

Игра, сопровождающая премьеру анимационного фильма студии Pixar «Суперсемейка 2». Геймеров ждут приключения знакомых героев, основанные на событиях первой и второй частей мультфильма.

Как и другие выпуски серии LEGO, этот не обойдется без забавных сценок, шуток, хохм и, конечно же, тотального разрушения уровней с несложными головоломками. Кооператив на двоих прилагается.

Купить

21 июня

Contraband Police

Симулятор таможенника, который занимается досмотром грузовиков на границе в поисках контрабанды. Вам предстоит проверять документы водителей, сверять накладные, осматривать автомобили на предмет запрещенных грузов и технических неисправностей, составлять протоколы и выписывать штрафы.

Впрочем, кто сказал, что вы должны работать честно? За определенную сумму можно и «не заметить» тайник под днищем автомобиля. Какой путь избрать – решать только вам, но будьте готовы к возможным последствиям.

Купить

29 июня

The Crew 2

Сиквел неплохой ММО-гонки от Ubisoft, который станет еще масштабнее за счет расширения списка транспортных средств: к автомобилям и мотоциклам прибавились самолеты и лодки. При этом переключение между ними происходит «на лету», а заезд по городским улицам может продолжиться в небе и на воде.

В The Crew 2 вы вживетесь в роль начинающего гонщика, который поставил перед собой цель добиться успеха в нескольких дисциплинах. Как и в оригинальной игре, перед вами открыта вся территория США, по которой разбросаны самые разнообразные гоночные заезды. Конечно же, все это – с кооперативным и соревновательным мультиплеером.

Купить

MXGP PRO

Игра, основанная на Чемпионате мира по мотокроссу: вас ждут соревнования с лицензированными мотобайками, гонщиками, спонсорами и трассами.

Гонки по бездорожью требуют особо детальной проработки физики, и MXGP PRO в этом плане не разочарует. Игра порадует реалистичным поведением мотоциклов и достоверной деформацией трасс: на дороге постепенно формируются глубокие колеи, затрудняющие езду, что должно, по словам разработчиков, бросить вызов даже самым умелым гонщикам.

Купить

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Сборник ремейков первых трех игр серии Crash Bandicoot, ранее вышедший на PS4, доберется и до РС (а также Xbox One и Nintendo Switch). Игрокам предстоит, в роли бандикута по имени Крэш, преодолеть множество уровней разной степени сложности и остановить Доктора Нео Кортекса.

Разработчики не просто перенесли трилогию на новый движок – они добавили новые геймплейные особенности, включая систему чекпойнтов, общую систему сохранений, возможность игры за других персонажей и многое другое. Ну и, конечно, проект может похвастать отличной графикой.

Купить

И это еще не все: многие проекты пока не получили даты выхода, поэтому мы будем регулярно обновлять подборку свежими новинками. Ну а в конце июня вас ждет аналогичный материал о самых ожидаемых играх июля.

Источник

Последние новости