Следующая новость
Предыдущая новость

Dark Souls: Remastered — Локации Всех Иллюзорных Стен

Dark Souls: Remastered — Локации Всех Иллюзорных Стен

Фанаты серии Dark Souls не понаслышке знают, насколько может быть иногда полезно бить по каждой стене, которая только появляется в поле зрения. За ними может быть спрятано много интересного. Серия Dark Souls относится к малому числу игр с действительно сложными секретами. Если вы еще не изучили каждый уголок Лордрана, то далее мы расскажем, как найти все иллюзорные стены.

Иллюзорные стены — это самые обычные двери, но открыть их можно только ударом. Если после взмаха меча стена исчезла, то скорее всего впереди вас ждет что-то действительно полезное и интересное.

Обычно за иллюзорными стенами скрываются Ковенанты (к которым можно присоединиться), NPC, боссы и секретные локации, которые открывают путь к другим скрытым областям. За некоторыми можно найти лучшие в игре доспехи. Поэтому поверьте, вы не хотите пропустить то, что за ними скрывается.

Dark Souls: Remastered — Локации Всех Иллюзорных Стен

Иллюзорные стены — это секретные двери, которые моментально исчезают, как только их атакуешь. В локациях из дополнений вместо физической силы необходимо использовать Заклинание Света (Cast Light). Только так можно заставить стену исчезнуть. Обычно за ними спрятаны сундуки, особые персонажи с уникальными квестами, костры, а иногда и целые скрытые локации.

Чумной Город (Blighttown)

  • В болоте, на самом дне Чумного Города вы найдете огромный корень, который ведет прямо к гигантскому дереву. Ударьте по стене слева от трупа, чтобы открыть проход к комнате с сундуком. Но и это еще не все. Отсюда можно попасть в следующую секретную локацию.
  • В комнате ударьте по стене, которая находится прямо за сундуком. После этого стена исчезнет, а за ней откроется путь к секретной локации Полость (Great Hollow). Через нее можно попасть к еще одной скрытой области — Озеру Золы (Ash Lake). В этой локации можно найти дополнительных персонажей, фармить редкие ресурсы.

Владение Квилег (Quelaag’s Domain)

  • Отправляйтесь во Владения Квилег. Здесь найдите место битвы с Ведьмой Хаоса (если вы еще с ней не сражались, то придется ее убить). Прямо под колоколом найдите стену, покрытую маленькими яйцами. Ударьте по ней, чтобы попасть к NPC, у которого можно получить Пиромантическое Пламя (Pyromancy Flame). Здесь же можно вступить в ковенант Слуг Хаоса. Если у вас инфекцией Паразитное яйцо, то здесь же можно найти лекарство и исцелиться. Используйте этот секрет, если вы заразились болезнью.

Сад Темных Корней (Darkroot Garden)

  • После того, как вы откроете запечатанную дверь с помощью Символа Арториаса (Crest of Artorias), слева от костра появится иллюзорная стена.
  • Купить Символ Арториаса (Crest of Artorias) можно у Кузнеца Андре из Астора. За это придется отдать 20,000 душ. Поэтому перед тем, как идти к этой иллюзорной стене, придется хорошенько подготовиться и приобрести дополнительные предметы.

Катакомбы (The Catacombs)

  • Отправляйтесь в Катакомбы и найдите здесь лестницу, которая ведет к механизму, отвечающему за управление вторым мостом. Иллюзорная стена будет прямо за запертой статуей. Ударьте по ней, чтобы найти второй по счету скрытый костер.

Крепость Сена (Sen’s Fortress)

  • Спуститесь в яму, которую охраняют Титанитовые Демоны (Titanite Demons). Выберитесь из нее и найдите уступ, с которого свисает труп. Ударьте по стене рядом с ним, чтобы открыть путь к персонажу Логан Большая Шляпа (Big Hat Logan). Его можно освободить с помощью Отмычки или Ключа от Клетки (может быть найден в крепости).

Анор Лондо (Anor Londo)

  • Отправляйтесь к гигантскому вращающемуся мосту/ лестнице и спустите его вниз. На самом нижнем уровне вы найдете костер Темной Луны. Наденьте Кольцо Темной Луны (Darkmoon Seance Ring), рядом со статуей Гвина, чтобы открыть проход к битве с боссом Гвиндолин Темная Луна (Darkmoon Gwyndolin).
  • Чтобы получить Кольцо Темной Луны, отправляйтесь на место битвы с боссом Вихрь (Pinwheel) и разбейте стену рядом с основанием лестницы. Если вы еще не убили его, то сперва придется сразиться с ним. В открывшемся проходе будет гроб, в котором лежит кольцо. Возьмите его.
  • Другая иллюзорная стена может быть найдена в большом замке Анор Лондо. Как только вы дойдете до костра, загляните в комнату, которая заполнена сундуками. Здесь будет не закрытый камин, который на самом деле является иллюзорной стеной. Ударьте по нему, чтобы открыть секретный проход. Он ведет к комнате с пятью сундуками (один из них мимик). В сундуках вы найдете Броню Хавела (Havel’s Armor Set), Зуб Дракона (Dragon Tooth), Щит Хавела (Havel’s Greatshield) и Оккультный Клуб (Occult Club). Перечисленные предметы считаются одними из самых сильных в игре.

Нарисованный мир Ариамис (Painted World of Ariamis)

  • Спуститесь в колодец по лестнице, чтобы попасть в подземный туннель. Здесь вы найдете 6+ иллюзорных стен. Опознать их можно по гладким стенам. За ними вы найдете следующие предметы — заклинание Пиромантии: Огненная Струя (Pyromancy: Fire Surge) и Ключ от пристройки (Annex Key). В качестве дополнительной награды вы получите души за смерть врагов, которые будут прятаться за иллюзорными стенами.

Руины Нового Лондо (New Londo Ruins)

  • Как только вы сможете сломать печать в руинах, отправляйтесь к Храму Огня. Иллюзорная стена будут прямо между подъемником Храма Огня и Ингвардом. Ударьте по ней, чтобы найти секретный проход. С его помощью вы сможете сократить время своих путешествий между локациями.

Склеп Великанов (Tomb of the Giants)

  • Как только вы найдете Большой Небесный Уголь (Large Divine Ember), еще одна иллюзорная стена будет прямо в прохода. Вы найдете ее чуть позже, после того, как Лоскутик (Patches) скинет выкинет вас в яму. Выберитесь из нее, чтобы найти Лоскутика и иллюзорную стену, с помощью которой можно попасть назад, в главную локацию. Первый костер будет спрятан прямо за ней.

Забытый Изалит (Lost Izalith)

  • Когда будете в области с лавовыми ямами, обратите внимание на вторую по счету огромную конструкцию. Встаньте лицом по направлению к главным руинам и ударьте по стене этого строения. Она моментально исчезнет и перед вами появится спрятанный костер, который довольно легко пропустить в обычной ситуации.

Поселок Олачиль (Oolacile Township), доступно только в DLC Artorias of the Abyss

  • С помощью Сферы Тьмы (Dark Orb) найдите сообщение от команды разработчиков на пути от Чародея Олачиля. Оно будет написано на двухэтажном здании, поэтому постарайтесь не пропустить его. Используйте любое заклинание Света рядом с сообщением от команды разработчиков, чтобы заставить иллюзорную стену исчезнуть.
  • Найдите высокое многоэтажное здание и зайдите внутрь. Поднимайтесь вверх по лестнице, до самого конца, пока не достигнете тупика. Скастуйте на стену любое заклинание света, чтобы убрать иллюзорную стену и открыть секретный проход.

Ущелье Бездны (Chasm of the Abyss), доступно только в DLC Artorias of the Abyss

  • На первой развилке, сверните налево и будьте предельно осторожны. Если вы используете заклинание света, то пол исчезнет.
  • Как только это произойдет, идите за персонажем Альвина. Она пройдет прямо сквозь стену. Скастуйте на нее любое заклинание света, чтобы попасть в секретную комнату с прикованным Сифом (chained Sif).

Теперь вы знаете, где найти все иллюзорные стены и что за ними скрывается. Как правило, это сундуки с сокровищами, не сюжетные боссы, полезные персонажи, костры и другие бонусы. Иногда, чтобы попасть к сокровищам, придется убить дополнительных врагов или использовать специальные предметы, которые желательно приобрести заранее.

Источник: gameranx.com

Источник

Последние новости