Следующая новость
Предыдущая новость

Новые подробности S.T.A.L.K.E.R. 2

По словам Галенкина, над проектом работает отдельная команда, сотрудники которой имеют опыт в игровой индустрии и ранее участвовали в разработке шутеров, в том числе оригинальных S.T.A.L.K.E.R. Причем это не команда, работавшая над «Казаками 3».

На данный момент S.T.A.L.K.E.R. 2 находится на самом раннем этапе создании, примерно на стадии написания дизайн-документа. Другими словами, у разработчиков пока нет ничего, кроме идеи и примерного видения будущего игры. Поэтому анонс шутера состоялся так, как состоялся – посредством записи в Facebook и запуском сайта-заглушки без какой-либо информации. Кстати, глава студии GSC Сергей Григорович анонсировал игру самостоятельно, не посоветовавшись с другими сотрудниками студии. Возможно, это направлено на грядущую Е3 2018, где Григорович планирует найти издателя, который дополнительно профинансирует игроделов.

Что касается движка, на котором разрабатывается проект, Галенкин не подтвердил и не опроверг информацию об использовании Unreal Engine 4. Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 2021 год.

Источник

Последние новости